Наказания за нарушение требований по тарификации работ в соответствии с Трудовым кодексом РФ

• г. Белгород

В соответствии со статьей 143 Трудового кодекса РФ тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.

Какие штрафы предусмотрены за нарушение этих требований?

Ответы на вопрос (1):

штрафы предусмотрены кодексом об административных правонарушениях

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена ли законодательством РФ какая либо ответственность работодателя за нарушения требований Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, выразившихся в трудоустройстве кандидата на должность, квалификационным требованиям которой он не соответствует, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Носят ли квалификационные требования к специальностям, перечисленным в Едином тарифно - квалификационном справочнике работ и профессий рабочих и Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих обязательный характер для работодателя, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

У нас ООО. Меня переводят из одного отдела в другой. При этом наименование должности мне выбирают по ОК 016-94 Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов без категории, хотя есть еще и приказ Минздравсоцразвития России от 23.04.2008 № 188 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности», в котором должности прописаны с категориями. При этом наименование должностей в одном и другом документе не совпадают. Правомерно ли использование ОК 016-94?

Добрый день!

Вопрос в сфере дополнительного образования медицинских работников. Какие требования к преподавателям для обучения врачей и какие требования к преподавателям для обучения среднего мед персонала. На какой приказ ссылаться?

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 26 августа 2010 г. N 761 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ" или

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2011 N 20237)

Помогите пожалуйста найти Постановление Минтруда № 37 от 21.08.1998 г. № 37 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ» (полный справочник, а то мне попадаются только сокращенные). Заранее благодарна.

На основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования по занимаемой должности у работника должно быть высшее образование., но его приняли когда-то без него. Сейчас работнику предлагается другая должность в соответствии с его образованием, т.е. более низшая. Как это правильно оформить? Организация бюджетная.

Действует ли на данный момент приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761 н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих" или вместо него есть более новый?

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих - действующий? Если да, то как такое может быть, министерство упразднено, а его приказ действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли обязательным к применению "Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов"? Чем "грозит" несоответствие наименований профессий и должностей данному нормативному документу?

По результатам спецоценки условий труда на Управляющего рестораном выдали рекомендации по приведению должности в соответствие с Общероссийским классификатром профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94). Подскажите как можно более правильно переоформить эту должность, в соответствии с классификатором.

Помогите пожалуйста, по новому кодексу не найдено пункта "исчисление трудового стажа".?Не ясно входит ли в стаж обучение в ВУЗе, нетрудоспособность по беременности и родам, если понятие трудового стажавообще, учитывается трудовой стаж для расчета пенсий в настоящий момент? Для негосударственных образовательных учреждений является необходимым соблюдения единого кваллификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, можно ли в трудовой книжке сделать запись:"инженер-сметчик" и "инженер-экономист", если предприятие НОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение