Определение права на жилье для родственников инвалида войны - завещание или договор пожизненного содержания?

• г. Нижнеудинск

Наш дедушка - инвалид войны. Он должен получить сертификат на покупку жилья. Что лучше оформить для родствеников, завещание или договор пожизненного содержания с иждивением для того, что бы в случае смерти жилье осталось у того, кто ухаживает за дедушкой? Что оспаривается в суде?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно все, что угодно, в том числе и завещание, и договор. Но если требуется соблюсти условие о передаче имущества тому, кто ухаживает - тогда договор, именно он обязывает осуществлять этот уход.