Подозрение по убийству без опроса свидетелей и проверки алиби - что делать?

• г. Рязань

Забрали гр.мужа по подозрению в убийстве, следователь свидетелей не опрашивает, алиби не проверяет, Имеются свидетели что муж не причастен, Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

можно заявить ходатайство о допросе свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Мужа забрали по подозрению в убийстве, сидит в сизо два месяца, за это время ни следователь ни адвокат у него не появились. Свидетелей не вызывают. Что делать в таком случае?

Мужа забрали по подозрению в убийстве, неделю находится в Сизо, за это время к нему никто не пришёл,ни следователь ни адвокат. Как поступить в таком случае?

Посадили моего мужа за убийство, к которому он вообще не причастен. Срок назначили исходя из показаний свидетелей, правда один из свидетелей на суде признался, что их заставили идти против моего мужа, но этому свидетелю не придали значения. Как быть?

Мойсын обвияентся в убийстве. Сижит в сизо с 20 октябр. Следователь не дает свидания и опращивает главных свидетелей.

Такой вопрос, произошел случай со смертельным исходом на железной дороге, есть факты умышленного убийства, но следователи упорно не расследуют и не опрашивают свидетелей, более того меняется 5 следователь, не возбуждают и не отказывают уже 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует взаимодействие следователя и свидетеля, может ли свидетель требовать заменить следователя,-следователь не уважительно ведет себя по отношению у свидетелю, и на что сослаться юридически при этом, заранее спасибо.

Помогите. Мой муж проходит свидетелем по делу об убийстве человека, нашего знакомого. Он уже неоднократно давал объяснения, показания. Сегодня позвонил следователь и сказал, что его (мужа) необходимо еще раз опросить при помощи полиграфа. Муж по требованию следователя подписал заявление-согласие, как я понимаю. Скажите, пожалуйста, могут ли результаты этой экспертизы как то отразиться на ходе следствия.

Скажите пожалуйста, если подозреваемый предоставил алиби и следователь сказал, что он уже не является подозреваемым, можно ли потребовать документальное подтверждение от следователя, в том что подозрения сняты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение