Сегодня я столкнулась с одной прблемой, по радио прослушав рекламу о чудодейственном препарате, который лечит суставы

• г. Хабаровск

Сегодня я столкнулась с одной прблемой, по радио прослушав рекламу о чудодейственном препарате, который лечит суставы, первым дозвонившимся скидка, т.е по льготе 28000, а цена 50000 р. Льготу мне оформили за 15 мин, и сразу сделать предоплату на какого то дядю, дали его паспортные данны в течение 3 часов сделав предоплату 12000, но т.к я не смогла собрать эту сумму, я отказалась, у меня вопрос: имеют ли они право подать на меня в суд, ссылаясь на то, что у меня был устный договор, всё таки паспортные данные я оставила, не будут ли они меня искать, чтоб платить неустойку, как мне обьяснили, что льготу мне оформили на моё имя, а пророчкау будит платить кто меня консультировал.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит беспокоиться. Не будут. Вы счастливо избегли обычного мошенничества. На будущее-будьте очень осторожны, не верьте подобного рода рекламам по радио, телевидению и т.п., и не посылайте деньги (и немалые) неизвестно кому и неизвестно за что. Можете остаться без денег и без продукта.

Те, кто имеет нужный вам продукт и не занимается обманом-имеют торговые точки, где можно просто "пощупать" то, что собираетесь покупать; прочитать аннотации, послушать объяснения консультанта и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама увидев по телевизору рекламу лечащего препарата позвонила этой фирме узнать его цену. Ей там не только сказали цену, но и стали этот препарат навязывать. Дали время подумать о покупке. Через несколько дней этот же сотрудник позвонил маме узнать, будет ли она покупать этот препарат. Мама отказалась. И тут сотрудник сказал что выпишет штраф за неустойку и переговоры. Подскажите пожалуйста в праве он это сделать? И как на это реагировать? Заранее большое спасибо!

Оставила в аптеке предоплату за препарат, но он пришел не по той цене которой мне обещали, а дороже. От препарата я отказалась. Предоплату первостольник отдать отказалась, законно ли это?

Мы внесли предоплату за квартиру в размере 50000, непосредственно перед сделкой продавец поставил условие, при котором он продаст нам квартиру, но в договоре будет указана сумма 1000000 рублей вместо 8000000, чтобы ему не платить налоги. Мы отказались, но сумму предоплаты он нам возвращать не хочет. Что нам делать? Договора о задатке не было, была расписка о получении денег в письменном виде с указанием суммы и паспортных данных продавца.

Бабушка оставила завещание квартиру на мою маму, заниматься оформлением наследства буду я, для чего мама у нотариуса оформила на меня доверенность с указанием моих паспортных данных. Однако в октябре мне исполняется 45 лет, я буду обязана поменять паспорт, будет ли при этом действительна эта доверенность, так как указанные в ней мои паспортные данные будут отличаться от моего нового паспорта.

Здравствуйте! Оставила заявку на сайте на препарат для похудения. На следующий день мне перезвонил оператор. Рассказал про препарат. На мой вопрос о противопоказаниях он ответил, что препарат противопоказаний не имеет, кроме того как беременность и кормление грудью. В итоге я заказала препарат на сумму 4500 рублей (на 6 недель, как посоветовал оператор) и подтвердила устный договор оферта, т.е.письменно я ничего не подписывала. На данный момент товар мне выслали, но я нашла кучу противопоказаний и отрицательных отзывов. Поэтому передумала его получать. Предоплаты не было. Как быть? Могут ли на меня подать в суд? оператор сказал доставка будет в течении 7 дней плюс 5 дней на почте.

Мы на Русском Радио выиграли призы, по телефону сказали свои данные (Ф.И.О. и адрес проживания), позже был звонок с Русского Радио, они просят отправить на эл.почту копии паспортов и говорят, что это обязательное условие получения приза. Имеют ли они право просить наши паспортные данные или для получения приза достаточно Ф.И.О и адреса доставки подарка? На основании каких статей закона Русское Радио, просит выслать данные паспорта? Это политика радио, ваше право соглашаться или нет, так нам ответил юрист, что это за политика радио? В праве ли требовать наши паспортные данные работники радио. Если мы выиграли, нам должны или нет прислать приз без паспортных данных? Спасибо.

Продали собаку по предоплате, остальную часть денег сказали переведут через неделю. (мол надо посмотреть как собачка привыкать будет все-таки пол года ей)Договор не составляли. Оставили свои паспортные данные. Денег так и нет. да и они мне нужны, хочу забрать щенка обратно, вернув предоплату. Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор, на оказание иформационных услуг, в договоре они обязуются беспечивать меня информацией о жилых помещениях сдаваемых в Питере, тоесть то что меня развели на деньги (весь этот договор + бланки стоят около 2 800 (всё это предоплата)) это я понял, но так же они записали мои паспортные данные (имя фамилию отчество, место жительство, серию, номер паспорта, где и когда был выдан,... так же у них есть образец моей подписи)... нижнюю часть договора они отрезали и оставили себе я хотел... спросить могут ли они... использовать... эти данные в мошеннических целях.. или тогда объясните мне совершенно не понимающему в этих вопросах зачем им все эти данные... Могут ли мошениики использовать паспортные данный в своих целях?

У меня такой вопрос. В одной из игр, один человек выложил полностью мои данные-ФИО, адрес и указал паспортные данные. До этого он упоминул, что ей ФСБ дало эту информацию. Я его предупредила, что ФСБ НЕ имело право давать мои данные. Вопрос: Могу ли я подать жалобу на него (я знаю его данные тоже), и как это сделать?

Моя мать оформила два городских номера на себя. На одном льготы 50%,может ли она сделать льготу на другой номер а с этого снять льготу? Имеет ли разница где она прописана? (прописка по тому телефону, где щас эта льгота)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение