Сегодня я столкнулась с одной прблемой, по радио прослушав рекламу о чудодейственном препарате, который лечит суставы

• г. Хабаровск

Сегодня я столкнулась с одной прблемой, по радио прослушав рекламу о чудодейственном препарате, который лечит суставы, первым дозвонившимся скидка, т.е по льготе 28000, а цена 50000 р. Льготу мне оформили за 15 мин, и сразу сделать предоплату на какого то дядю, дали его паспортные данны в течение 3 часов сделав предоплату 12000, но т.к я не смогла собрать эту сумму, я отказалась, у меня вопрос: имеют ли они право подать на меня в суд, ссылаясь на то, что у меня был устный договор, всё таки паспортные данные я оставила, не будут ли они меня искать, чтоб платить неустойку, как мне обьяснили, что льготу мне оформили на моё имя, а пророчкау будит платить кто меня консультировал.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит беспокоиться. Не будут. Вы счастливо избегли обычного мошенничества. На будущее-будьте очень осторожны, не верьте подобного рода рекламам по радио, телевидению и т.п., и не посылайте деньги (и немалые) неизвестно кому и неизвестно за что. Можете остаться без денег и без продукта.

Те, кто имеет нужный вам продукт и не занимается обманом-имеют торговые точки, где можно просто "пощупать" то, что собираетесь покупать; прочитать аннотации, послушать объяснения консультанта и т.п.