Нужно ли детям делать РВП, если мы сразу подадим на гражданство и будем проживать в Казахстане?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мы граждане Казахстана. Получили сведетельство участника гос. Программы. Едим в Омск для подачи на рвп. Вопрос нужно ли делать рвп детям, если мы по получению рвп сразу подадим на гражданство?. А во время решения по рвп (2 месяца от момента подачи заявления) будем проживать в Казахстане. Детям 7 лет и 14 лет.

Я слышала от представителей временной группы (у нас в Казахстане) , что детям не надо делать рвп, а сразу подавать на гражданство. Вот хотела окончательно убедится в их правоте. Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в заявлении укажите, про детей. детям не надо РВП,