Дают ли УДО по статья 208 часть 2, какова практика?

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

УДО - теоретически возможно по любой статье. Даже, для осужденных к пожизненному лишению.

2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

Преступление относится к тяжким. Для обращения с ходатайством об УДО необходимо отбыть не менее половины срока.

По поводу практики - услуга платная.

Здравствуйте!

У осужденного есть возможность выйти условно-досрочно в данном случае после отбытия половины срока наказания ( дали 8 отсидел 4 ).

Основанием должно послужить в основном его положительное поведение в местах лишения свободы. (суд должен решить, что осужденный исправился/возместил вред и т.д.)

Так что шансы ЕСТЬ