Дают ли УДО по статья 208 часть 2, какова практика?

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

УДО - теоретически возможно по любой статье. Даже, для осужденных к пожизненному лишению.

2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

Преступление относится к тяжким. Для обращения с ходатайством об УДО необходимо отбыть не менее половины срока.

По поводу практики - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У осужденного есть возможность выйти условно-досрочно в данном случае после отбытия половины срока наказания ( дали 8 отсидел 4 ).

Основанием должно послужить в основном его положительное поведение в местах лишения свободы. (суд должен решить, что осужденный исправился/возместил вред и т.д.)

Так что шансы ЕСТЬ

Спросить
Пожаловаться

Какова практика удо по статья 208 часть 2

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

На практике часть 4 статьи 131 УК РФ работает? Или судьи переквалифицируют эту статью на более мягкую, на 134 часть 3? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по статье 131 часть 4 УК.

Статья 219 ч.3, погибло на производстве в пожаре 3 человека, ущерб возмещён, характеристики с колонии хорошие, статья разрешает подать на удо по 1/3 срока. Какова практика по данной статье на удо по истечению 8 месяцев колонии поселения. Всего дали 2 года.

Ответьте, пожалуйста, возможно ли условное осуждение за ДТП по статья 264 часть 3, если возможно при каких условиях и какова практика применения данной части статьи. В моем случае двое погибших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова практика мировых судов по статье-ложный донос и лже-свидетельство? Реально ли на практике привлечь к уголовной ответственности, может условно, тех людей, которые нарушили данные статьи?

С уважением, Наталья.

Статья 228.1 часть 3, статья 30 часть 3. Подали на удо по 2/3 - 6 лет из 9. какова практическая вероятность выхода на свободу по Удо? Есть ли рамки неотбытой части срока, при которых отпускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение