Если в дальнейшем будут нарушены сроки сдачи и появиться необходимость обращаться в суд о возврате денег я смогу

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру по договору переуступки права требования, изначально договор долевого строительства в этом договоре цена в два раза меньше, чем в договоре о переуступке права вопрос. Если в дальнейшем будут нарушены сроки сдачи и появиться необходимость обращаться в суд о возврате денег я смогу получить сумму по договору о переуступки права или по только первому договору долевого строительста который был заключен изначально с застройщиком и лицом которое передал мне этот договор по договору о переуступки права.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить ту сумму, которую лично вы заплатили переуступщику.

Спросить
Пожаловаться

У меня договор переуступки права требования на квартиру (Договор цессии, как я понимаю). В договоре участия в дол. стр. значится, что переуступка возможна лишь при условии согласования с Застройщиком формы документа, на основании которого Участником долевого строительства будет производиться передача (уступка) прав по Договору и уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему Договору третьим лицам допускается лишь при условии письменного согласования с Застройщиком договора уступки. Но за свою подпись нашего договора переуступки Застройщик запросил кругленькую сумму. Застройщик мне никаких услуг не оказывает, а только подпишет договор переуступки. Что мне делать и как быть? Спасибо!

Цена квартиры в договоре переуступке права больше, чем в договоре долевого участия, так как переуступщик являлся инвестором строительства. Какую стоимость мне брать для исчисления неустойки при нарушении сроков сдачи квартиры, ту которую я оплатила переуступщику илиту, которая указана в договоре долевки?

Я хочу продать квартиру в новостройке по переуступке прав по договору ДДУ. В Договоре есть пункт Уступка прав по договору, в котором указано Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему договору третьему лицу, допускается только с согласия Застройщика.

Застройщик готов дать свое согласие при условии подписания с ним договора по оформлению переуступки за определенную не малую сумму.

Законно ли требование Застройщика? Возможно ли не платить Застройщику за навязанную услугу (соответственно, оформить переуступку состоятельно)?

Покупаю квартиру по переуступке по дду путем подписания договора переуступки в простой письменной форме, без участия застройщика. В договоре переуступки указано, что цена договора равна цене договора долевого участия, тогда как на самом деле цена договора уступки значительно выше. На мой вопрос почему указана одинаковая цена агент составивший договор ответил, что иначе договор не зарегистрируют в уфрс - та ли это и почему? Чем я рискую?

Я приобрела квартиру по переуступке прав требования не у самого застройщика, а у юрид. Лица (участника долевого строительства). Мой договор переуступки зарегистрирован в рег. палате, есть также в качестве подтверждающих документов копия договора долевого строит-ва между застройщиком и юр. лицом, с которым у меня заключена переуступка. (в приложении имеется перечень квартир, которые должен приобрести у застройщика это юр. лицо, их стоимость, а также дата до которой юр. лицо и застройщик обязуются расплатится.) Меня волнует вопрос того, что у меня нет никакой бумаги, которая подтверждала бы что юр. лицо, с которым у меня договор переуступки и застройщик расчитались. Должна ли быть какая либо бумага и обязаны ли мне были ее предоставить? Существует ли шаблон-запрос акта сверки с самим застройщиком и обязан ли он это делать? Какие риски меня ждут?

Спасибо большое за ответ!

Оформление переуступки прав требования на принадлежащие доли в квартире. Здравствуйте.

В 2008 году был заключен договор долевого строительства на троих: на меня, маму и брата. Сейчас мама и брат хотят безвозмездно уступить свои доли в квартире мне. Компания, с которой заключен договор долевого строительства требует оплату за переуступку.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, переуступку прав требования действительно необходимо оформлять через компанию-инвестора или возможно заверить простую письменную форму у нотариуса. Объясните, пожалуйста, процесс оформления переуступки прав требования на принадлежащие доли в квартире.

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки зарегистрировать в УФРС еще не успели. Сейчас у Застройщика начались проблемы, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае, если договор переуступки еще не успели зарегистрировать в УФРС? Договор сейчас на регистрации в УФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки, как и первоначальный ДДУ, был зарегистрирован в УФРС. Спустя некоторое время у Застройщика начались проблемы, и сроки ввода дома стали сдвигать, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика?

Какие возможны риски для физ лица при заключении договора об уступки права требования по договору инвестирования долевого строительства юр.лица физическому лицу и насколько это законно? (цепочка-1. договор инвестирования долевого строительства "Застройщик"-"Ген. подрядчик" (юр.лица), 2. Договор об переустпке договора инвестирования долев. Строит-ва "Ген. подрядчик-Подрядчику" (юр.лица), 3. Договор переступки права требования по дог-ру инвестирования дол-ого строит-ва "Подрядчик" (юр.лицо)-Физ. лицо.

Я заключил договор уступки права требования по договору долевого участия в строительстве. Цепочка переуступок была длинная- (4 договора уступки права требования, у меня пятый). После того как я получу свидетельство на право собственности в регистрационной палате, возможно ли в будет оспорить право собственности на квартиру, если вдруг один из договоров переуступки был заключен неверно (например в 3-ем договоре, нет письменного согласия жены на переуступку)?. И какой срок исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение