Учиться я закончил за неделю до того, как меня забрали в армию и, соответственно, никакой возможности встать на учет не было.

• г. Астрахань

Прошу о помощи.

Мне отказали на бирже труда в регистрации в качестве безработного по причине, что я нигде не ранее работал и не встал на учет в течение двенадцати месяцев по оканчанию учебы. Учиться я закончил за неделю до того, как меня забрали в армию и, соответственно, никакой возможности встать на учет не было. После армии полтора года официально безработный. Сейчас на биржу ставить меня не хотят.

Скажите пожалуйста, имеют ли право мне отказать в постановке на учет при данных обстоятельствах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фёдор, обратитесь в прокуратуру с заявлением, пусть разберутся и дадут Вам письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

У меня такой вопрос биржа труда отправила на курсы и меня сняли с учёта, через два месяца после обучения пришёл на биржу что-бы опять встать на учёт мне отказали говорят не имеем права постановка только через три месяца имеют ли право мне отказать?

Я встала на биржу в октябре 2015 на учет по безработице на биржу труда, в данный момент я 17 недели беременности имеют ли право снять меня с учета с бирже труда.

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработный гражданин, встал на биржу труда по месту жительства, работу предоставить у них нет возможности, имею ли я права получить какое либо образование от биржи или это на их усмотрение и вообще что обязана биржа труда мне предоставить?

Я сирота, после окончания ВУЗА пришёл на биржу труда встать, сиротам после ВУЗА на бирже выплачивают доп. пособие если нигде до этого не работал, мне отказали ссылаясь на то что мне 24 года и они выплачивают тем кому 23 и меньше, законно ли это? ведь до 24 я учился и был в армии, т.е. не мог встать на биржу.

Скажите пожалуйста, меня сократили с работы, через неделю после сокращения я встала на биржу труда, но так как у меня в справке была ошибка, мне пришлось заказать новую справку и фактически только через 18 календарных дней мне был присвоен статус безработной. Получу ли я от работодателя оплату за 3-й месяц безработицы? Что здесь важно регистрация на бирже или присвоение статуса безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение