Учиться я закончил за неделю до того, как меня забрали в армию и, соответственно, никакой возможности встать на учет не было.

• г. Астрахань

Прошу о помощи.

Мне отказали на бирже труда в регистрации в качестве безработного по причине, что я нигде не ранее работал и не встал на учет в течение двенадцати месяцев по оканчанию учебы. Учиться я закончил за неделю до того, как меня забрали в армию и, соответственно, никакой возможности встать на учет не было. После армии полтора года официально безработный. Сейчас на биржу ставить меня не хотят.

Скажите пожалуйста, имеют ли право мне отказать в постановке на учет при данных обстоятельствах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фёдор, обратитесь в прокуратуру с заявлением, пусть разберутся и дадут Вам письменный ответ.