Работодатель подсчитал недостачу по розничным ценам, хотя коллектив требует пересчета по закупочным ценам - что делать?

• г. Невинномысск

Недостачу по ревизии работодатель работодатель посчитал по розничным ценам. Коллектив потребовал, основываясь на ст. 238 ТК РФ, пересчитать сумму недостачи по закупочным ценам. Никакие акты, приказы нами не подписывались. Но работодатель урезал з/п, и мы даже не знаем какую сумму с нас удержат в конце концов. Указанная на сайте компании индивидуальная з/п отличается от реальной на 80% (в пользу компании). При телефонном разговоре юрист компании сказал: можете жаловаться хоть папе римскому, все равно всё вычтут как нам надо. Что мы должны предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подайте коллективную жалобу в инспекцию по труду.