Опыт долга без процентов - как вернуть деньги от полицейского после года ожидания?

• г. Москва

Я дал в долг 300000 рублей на три месяца одному знакомому, сроком на три месяца, без процентов, под расписку заверив у нотариуса. Уже год прошел с момента займа ему денег, он постоянно кормит завтраками, мне это надоело. В случае если я подам на него в суд, долг мне будет возвращаться частично или же есть вероятность что выплатят полную сумму сразу? Он работает в органах полиции.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно обращайтесь в суд с заявлением, и там уже как суд примет решение, в любом случае все это уйдет к приставам а там уже они будут с него взыскивать

Если вы обратитесь в суд, то суд присудит вам всю сумму + % . А уже как пойдет исполнительное производство-это никому не известно.