Что входит в понятие "Мать одиночка", и могу ли я дать своему ребёнку не свою фамилию?

• г. Балаково

Что входит в понятие "Мать одиночка", и могу ли я дать своему ребёнку не свою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Понятие "единственный родитель" означает отсутствие второго родителя у ребенка, в частности, по причине смерти (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 января 2009 г. N 03-04-05-01/14). При регистрации рождения ребенку присваивается фамилия одного из родителей.