Вопрос по возврату подоходного налога. В результате обмена квартиры через куплю-продажу, я приобрету квартиру стоимостью 30 тыс.

Карпов Сергей Геннадьевич
16.06.2003, 15:26
• г. Екатеринбург
Вопрос №95635

Вопрос по возврату подоходного налога. В результате обмена квартиры через куплю-продажу, я приобрету квартиру стоимостью 30 тыс. долл. США. Сколько мне вернут подоходного налога (или сколько не будут удерживать), если совладельцами в договоре собственности на квартиру будут моя несовершеннолетняя дочь и неработающая жена? Изменится ли эта цифра, если совладельцем будет только дочь?

Информация которую получаю из разных источников сейчас по этому поводу противоречивая. Очень надеюсь на вашу помощь.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Статья 220 Налогового кодекса РФ касается имущественного налогового вычета.

Общий размер налогового вычета не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках РФ и фактически израсходованных им на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры.

Учитывая, что квартира оформляется на нескольких покупателей, полагаю, что каждый из них имеет право на получение данного вычета согласно доли, которую он приобретает в этой квартире и подтвержденных затрат на покупку.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.01.2014, 09:36
• г. Лангепас
₽ VIP
Вопрос №3145840

Можно ли повторно вернуть подоходный налог, если первая квартира была куплена в 1998, а вторая в 2013? Просто дошел слух, якобы после 2000 года все возвраты аннулировались.

03.05.2021, 16:10
• г. Москва
Вопрос №18440276

В 2010 году была продажа квартиры с последующей покупкой (альтернатива) у меня вопрос как можно вернуть налог с продажи, в декларации прописана сумма два миллиона и то что сумма облагаемого налога ноль в самой декорации а покупали за два миллиона шест.

12.05.2020, 17:38
• г. Омск
Вопрос №17347331

Купила квартиру в 2005 году, возвратом подоходного налога с покупки воспользовалась. Вопрос, могу ли я вернуть в налоговую сумму полученную с подоходного налога с квартиры купленной в 2005 году и воспользоваться возвратом подоходного налога с квартиры купленной в 2020 году?

08.06.2021, 19:47
• г. Симферополь
Вопрос №18513240

Хочу оформить налоговый вычет с покупки квартиры. Покупал муж, он моряк и налоги не платит. Я работаю, налоги плачу. Если я начну оформлять право на налоговый вычет, возможно ли это?

09.06.2021, 12:09
• г. Оренбург
Вопрос №18514413

Я купила квартиру и продала, купила другую, сейчас опять продаю ее, буду в итоге покупать другую. Почему я должна платить налог с каждой сделки? И подскажите как этого избежать?

28.11.2012, 08:07
• г. Железногорск
Вопрос №2042690

Предусмотрен ли возврат подоходного налога с оставшейся суммы при покупки кварт Иры в 2003 году.

Юрий
05.04.2011, 20:18
• г. Дмитров
Вопрос №1267134

Хочу получить возврат подоходного налога.

15.10.2012, 14:46
• г. Болотное
Вопрос №1960453

Сколько составляет налоговый вычет с покупки дома за 450 т.р.и зависит ли он от количества подоходного налога (суммы)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение