Вопрос сохранения льгот при поступлении в вуз для инвалида-детства с диагнозом аутоимунного цирроза печени

• г. Санкт-Петербург

Категория инвалид-детства заканчивается в 18 лет. А поступление в вуз произойдет, когда ему исполнится 18 лет и 3 месяца. Сохранятся ли льготы при поступлении в вуз, если комиссия для взрослых не продлит ему инвалидность? Диагноз: аутоимунный цирроз печени. Белый билет.

Ответы на вопрос (1):

в администрации нужно уточнить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

В 2013 г ребенок инвалид детства поступает в вуз. в момент поступления (из-за операции) ему будет 19 лет. он прошел комиссию после 18 лет и получил инвалидность 2 группы. Имеет ли он право на льготы бесплатного образования при поступлении в вуз.

На момент поступления ему уже исполнится 18 лет. Заранее спасибо.

Мой сын ребёнок-инвалид с детства. Инвалидность дана до 18 лет. В мае ему исполнится 18 лет. Возможна ли какая то льгота при поступлении в ВУЗ? Если инвалидность не будет продлена.

У моей дочери (17 лет) статус инвалид-детства, диагноз инсулин зависимый сахарный диабет. В марте исполнится 18 лет и после прохождения МСЭ, будет 3 группа инвалидности. Будет ли мой ребёнок иметь льготы при поступлении в ВУЗ?

Ребенку инвалиду исполнилось 18 лет и дали категорию инвалид с детства 3 группы, есть ли льгота при сдаче егэ ипоступлении в вуз?

У меня диабет. Детям диабетикам положены льготы при поступлении как инвалидам (после совершеннолетия необходимо подтверждать инвалидность). Имею ли я право на льготы при поступлении, если мне на момент поступления должно исполнится 18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить. Моим сыновьям на момент поступления в вуз будет 18 лет. они уже будут не дети-инвалиды как сейчас, а инвалиды с детства 3 группы. Имеют ли они право на льготы при поступлении? И в чем разница между статусом дети-инвалиды и инвалид с детства?

Моя дочь инвалид с детства по сколиозу.

При поступлении в Краснодарский медицинский университет по программе реабилитации инвалида, она подала заявление о поступлении на 3 факультета в порядке приоритета:

1) Лечебное дело.

2) Педиатрия.

3) Фармация.

По окончании приёма документов на поступление и подсчёта баллов поступающих у нашего ребёнка не хватило баллов для поступления на первый по приоритету факультет (Лечебное дело), но хватало для поступления на второй (Педиатрия). Однако в приёмной комиссии нам объяснили, что для поступления на факультет Педиатрия, она должна была присутствовать в приёмной комиссии и переложить своё заявление с первого факультета на второй (что не было нам разъяснено при подаче заявления на поступление, и мы рассчитывали, что в рамках одного университета это произойдёт автоматически). На этом основании, в том числе, что приём документов уже закончен, ей было отказано в приёме.

Правы ли члены приёмной комиссии ВУЗа, и есть ли возможность обжаловать это решение и куда?

Спасибо.

В законе сказано, что льготное поступление в ВУЗ имеют право инвалиды с детства, но такой категории инвалидности нет, есть такая причина инвалидности. Так имеет ли право на эту льготу ивалид 3 группы, если он инвалид с детства, и это указано в справке МСЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение