Как решить проблему с выплатой кредита наличными при потере работы?

• г. Дзержинск

Я брала кредит наличными, но сейчас осталась без работы и следующий платеж 9.02. 2016. На данный момент не могу заплатить. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если нечем платить, остается только не платить, если банк не идет на реструктуризацию. Здесь других советов быть не может.

Ни в коем случае не скрывайтесь и не думайте, что ситуация сама «рассосется».

Если трудности с деньгами будут в ближайшие месяцы предложите банку пересмотреть кредитный договор. Предъявите документы, которые подтвердят вашу временную неплатежеспособность. Можно попросить об отсрочке на несколько месяцев, при этом имейте ввиду, что отсрочка увеличит суммы следующих платежей.

Если отказали в отсрочке пишите заявление о реструктуризации долга. Вам нужно объявить банку о своей временной неплатежеспособности и в письменной форме попросить изменить срок действия или график выплат. Сценарий реструктуризации зависит от общей суммы кредита и вашей кредитной истории. Стоит помнить, что при реструктуризации увеличится общая сумма кредита. Поэтому это выгодно тогда, когда ежемесячный прирост задолженностей нужно остановить.