Как разрешить вопрос с приватизированной двухкомнатной квартирой, в которой присутствует несовершеннолетний ребенок и предложение от дяди о выкупе его доли

• г. Санкт-Петербург

У нас двухкомнатная квартира, приватизирована по 1/2 между моим дядей и моим несовершеннолетним сыном (8 лет), зарегестрированных трое (третья-я,мать ребёнка, через месяц родится ещё один ребёнок и тоже зарегестрируем). Комнаты сугубо смежные общ. жил.пл.29,2 (11,7+17,5)Дядя предложил мне (телеграфом) выкупить его долю в квартире, доли в натуру не выявлены! Цену за долю он указал баснословную, денег таких у нас нет, но ответ мы дали в письменном виде положительный (чтобы отмести третьих лиц). Как нам действовать дальше в сложившейся ситуации? Может ли дядя предложить третьему лицу купить его долю дешевле предложенной нам суммы? Права ребёнка будут кем-нибудь защищаться? Или нам вселят на законных основаниях кучу иностранных рабочих, которые будут толпами проходить мимо меня и моих маленьких детей? Дядя три года не платил за квартиру и у него вырос перед нами небольшой должок, может можно наложить арест на его собственность до выплаты долга? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Второй собственник должен предложить вам свою долю по среднерыночной цене, если она будет значительно завышена, Вы сможете оспорить договор купли-продажи собственности третьим лицам в суде.

Позвоните нам по одному из телефонов 8-911-7641949; (812) 3633745; (812) 3633746; и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"