Может ли суд забрать долю в наследстве, если наследство ПО ЗАКОНУ и я уже вступила в наследство?

• г. Якутск

Может ли суд забрать долю в наследстве, если наследство ПО ЗАКОНУ и я уже вступила в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Может, если у суда будут основания для принятия такого решения.

Спросить
Пожаловаться

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Я получила по Закону, одну четвёртую часть наследства, но сестра подала на меня в суд, в наследство я уже вступила, может ли суд забрать у меня мою долю, если да, то какие могут быть основания?

Можно ли лишить человека наследства если он уже вступил в наследство более года назад и получил часть свидетельств о наследстве по закону.

Мне вот я вступил в наследство после смерти младшего родного брата мать и отец написали отказную от наследства. Я вступил в наследство и оформил квартиру на себя через пол года мать захотела подать в суд и обратно забрать долю от наследства может ли она забрать ее?

, если наследница не вступила в наследство в заданный срок, а позже умерла?

Дочь вступила в наследство, в судебном порядке признано право собственности по закону, второй наследник-внук (сын от умершей второй дочери) отказался от своей доли в пользу первой дочери (тетки). В случае оспаривания наследства лицами второй очереди, может ли внук вернуть свое право на долю в наследстве?

Можно ли исключить часть дома из наследства (строила сама 30 лет назад) если уже получили свидетельства и вступили 2 наследника по закону. Нотариус прокомментировала нам так, что вначале вступите в наследство а потом выделяйте через суд доли, а сейчас выясняется что раз уж вступили в наследство в равных долях то выделить нельзя долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступила в наследство год назад. Хотела взять деньги у родственника, под залог наследства. Можно ли оставить залог по свидетельству о наследстве по закону.

Я наследник по закону, вступил в права наследства и зарегистрировал свои права в росреестре, но потом обнаружил что в свидетельсве о праве о наследстве по закону нотариус допустила ошибку в фамилии моего умершего отца, после которого моя мать вступила в наследство. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение