В судебном процессе защищаюсь сам.)Каким образом выражается недоверие судье?

• г. Сельцо

Что делать, если в протокол судебного заседания вносят не все важные обстоятельства дела?

(В судебном процессе защищаюсь сам.)

Каким образом выражается недоверие судье?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, недоверие судьи заявляется перед началом судебного заседания. Что касается протокола судебного заседания, то на него подаются замечания.

Спросить
Пожаловаться

1.Что делать, если в протокол судебного заседания вносят не все важные обстоятельства дела?

2.Каким образом можно выразить недоверие судье?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

В процессе рассмотрения гражданского дела, была произведена замена судьи (по болезни). Дело было подготовлено к рассмотрению по существу.

Новый судья приняв дело не вел протокол судебного заседания. На следующем заседании судья вынес решение.

Является ли нарушением отсутствие протокола судебного заседания, которое по определению нового судьи было назначено, как подготовка к судебному разбирательству?

Доброго времени суток! Прошу уважаемых юристов ответить на вопрос.

Вправе ли судебные приставы, судья не допустить в суд, в зал судебного заседания частных охранников участника гражданского процесса? Судебное заседание открытое. Каким образом оформить допуск частных охранников в судебное заседание? Нужно ли писать ходатайство? В другом судебном процессе, по делу об административном правонарушении судья отказалась допустить в открытое судебное заседание частную охрану.

В деле находится первая часть протокола судебного заседания, где указано, что в судебном заседании объявлен перерыв на неделю. Через пять листов дела находится вторая часть протокола, в которой указано, что судебное заседание продолжено после перерыва и заменен секретарь судебного заседания.

Вопрос: должна ли была подписана первая часть протокола секретарем и судьей или это считается единый протокол, и подписи судьи и двух секретарей должны стоять во второй части протокола? Если не подписана первая часть протокола первым секретарем и судьей, является ли это поводом для отмены приговора в связи с нарушением ч.6 ст.259 УПК РФ?

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Выводы суда, изложенные в приговоре не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. В приговоре сказано, что у суда нет оснований не доверять показаниям свидетеля, данным в судебном заседании, т.к. аналогичные он давал на очной ставке, что не соответствует действительности. Кроме того судом был нарушен уголовно-процессуальный закон, и судья заменил протокол судебного заседания. Можно ли привлечь судью к ответственности за подлог (замена протокола судебного заседания) и искажение в приговоре фактических обстоятельств дела и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение