Спор о платеже алиментов - могу ли я вести содержание ребенка самостоятельно, не платя жене, которая стала инициатором развода?

• г. Казань

Могу ли я не платить алименты жене а вести содержание ребенка сам, оплачивая все счета сам так как инициатором развода стала она сама? Не хочу что бы она жила припиваючи за мой счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для этого вам необходимо договориться с женой! Либо составляете соглашение нотариальное либо платите по решению суда.

К сожалению, без ее согласия на указанные Вами действия, суд не пойдет Вам навстречу. Если жена подаст на алименты, их взыщут. Предложите жене составить соглашение у нотариуса о том, что Вы будете оплачивать содержание ребенка. Вы не думаете, что это будет Вам обходиться дороже, чем выплата алиментов? Содержание ребенка - дорогое удовольствие.