Необходимые документы для покупки квартиры в России гражданином Казахстана

• г. Омск

Являясь гражданином Казахстана, планирую купить квартиру в России. Какие документы, кроме удостоверения личности/паспорта и миграционной карты я должен предоставить для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для оформления нужен паспорт гражданина РК удостоверение личности не принимается

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана и планирую купить машиноместо в России. Паспортный контроль границы РФ я проходил по удостоверению личности (не по паспорту и штампа в паспорте нет) и соответственно в миграционной карте записан номер удостоверения личности. По приезду в Россию я встал на миграционный учет. Также у меня есть нотариальная копия перевода паспорта. Вопрос на основании какого документа мне совершать покупку (по удостоверению личности или по паспорту)? В центре переводов документов, мне сказали, что юстиция отказывает в совершении покупок по удостоверению личности.

Я собираюсь ехать подавать документы на РВП из Казахстана, я гражданка Казахстана, при прохождении границы Казахстан-Россия какой документ мне надо подавать удостоверение личности или паспорт, по удостоверению заполняется миграционная карта, а по паспорту просто ставится отметка в паспорте о пересечении границы!

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Я получила паспорт РФ. Ранее была гражданской Казахстана. Теперь нужно сдать паспорт и удостоверение личности Казахстана в Омск. Подскажите пожалуйста какие нужно еще приложить документы кроме паспорта и удостоверения?

Являюсь гражданином Казахстана, планирую приобрести частный дом. Паспорт находится на оформлении визы, достаточно только удостоверения личности? Если да, то можно ссылку на официальный документ, для того чтобы показать покупателю и риэлтору, а то они настаивают на паспорте. Заранее спасибо!

Собираюсь подавать на РВП, все справки делала по паспорту, но границу пересекала по Удостоверению личности Казахстана, в миграционной карте тоже номер удостоверения, примут ли мои документы или нужно какое то заявление написать?

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан и проживаю в Казахстане в настоящее время. Мой муж - гражданин России. Он хочет купить на территории России квартиру, но ему сказали, что для этого нужно от меня нотариальную доверенность на покупку квартиры. Подскажите пожалуйста, действительно ли необходима доверенность от меня и как лучше ее оформить? Подойдет ли для этого доверенность оформленная нотариально на территории Казахстана (и потребуются ли в дальнейшем дополнительно осуществлять перевод и нотариально заверять его) или надо ее оформлять на территории России? И опять же потребуются ли для этого от меня в нотариальной конторе в России дополнительные документы, кроме удостоверения личности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ли я гражданином Республики Казахстан если при переезде на ПМЖ в Россию и получении гражданства РФ, у меня изъяли все документы личности (паспорт и удостоверение личности РК). Спасибо.

Мой друг несколько лет назад выехал в РФ на учебу. На этот момент был гражданином Казахстана. До этого получилось так что казахское удостоверение было утеряно, затем найдено, таким образом на руках оказалось 2 удостоверения личности. Затем решил стать гражданином РФ, сдал казахстанские документы (паспорт и 1 уд.личности) в Казахстане, выехал опять в Россию для получения гражданства. Там получил гражданство РФ и не сделал прописку. Выехал в Казахстан по потерянному удостоверению личности имея при себе паспорт РФ. В Казахстане кончился срок годности удостоверения год назад. Т.е. на руках остался только паспорт РФ без прописки и без печати о пересечении границы.

Какую ответственность он несет и перед каким государством. Какая мера наказания предусматривается? Штраф? И как далее сделать паспорт законным, т.е. поставить эту печать о пересечении границы и прописку. Возможно ли избежать наказания?

Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Мне было отказано в заключении Договора участия в долевом строительстве, т.к. документ удостоверяющий мою личность - это удостоверение личности гражданина Казахстана и Управление Федеральной службы Гос регистрации Кадастра и Картографии по НСО по данному документу сделки не регистрирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение