При продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире обязан ли продавец (агент)

При продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире обязан ли продавец

(агент) сообщить покупателю о том, что сосед (и) состоят на учете в тубдиспансере.

номер вопроса №9564
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Да, согласно действующему положению по реализации квартир покупателю предоставляются все сведения, касающиеся проживающих там людей. В противном случае при непредоставлении данной информации по действующему законодательству покупатель может не только расторгнуть договор, но и получить компенсацию за моральный ущерб (в судебном порядке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X