При продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире обязан ли продавец

• г. Санкт-Петербург

При продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире обязан ли продавец

(агент) сообщить покупателю о том, что сосед (и) состоят на учете в тубдиспансере.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно действующему положению по реализации квартир покупателю предоставляются все сведения, касающиеся проживающих там людей. В противном случае при непредоставлении данной информации по действующему законодательству покупатель может не только расторгнуть договор, но и получить компенсацию за моральный ущерб (в судебном порядке).