Проблема с долевым строительством - недовыполнение договорных условий и требование компенсации за отклонение от планировки квартиры

• г. Красноярск

Такая проблема. Приобрели квартиру в долевое, по договору дом должен был сдан 2 годна назад, письма об уведомлении об отсрочки приходили, но мы ничего не подписывали. В настоящее время, дом готовиться к сдаче, в скоре можно получать ключи. Первый раз в живую увидели квартиру, планировка квартиры не соответствует плану, а так же уменьшена общая площадь по м 2 должна была быть 33 кв м,а по факту получается с большими округлениями 29-30.возможно ли добиться возврата компенсации за отсутствие заявленных квадратных метров и отклонение от планировки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, можно добиться и компенсации, и выплаты процентов за нарушение срока передачи объекта и штрафа, и морального вреда. Вам нужно обратиться к юристу индивидуально.

Добрый день.

По вашей ситуации застройщик вам должен:

1. компенсацию за сроки

2. Компенсацию морального вреда

3. Компенсацию за недостающие метры