Как обжаловать заочное решение суда и изменить место рассмотрения дела - советы Татьяне.

• г. Лиски

Банк подал в суд, о суде я не знала, так как не проживала в это время по месту жительства, сегодня получила копию заочного решения суда, суд находится в другом городе. В исковом заявлении неправильно указана дата составления договора по кредиту и заявленная сумма не соответствует действительности по номеру этого договора. Ранее была отмена судебного приказа мирового судьи и там совсем другая дата составления договора, уже третья.

Могу ли я просить суд об отмене заочного решения и рассмотрения дела по месту моего жительства?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте судебное решение у Вас есть 30 дней с момента получения копии.

Спросить
Пожаловаться

Банк Русский Стандартподал на меня в районный суд. Вынесено заочное решение, так как я не была на суде и документы с повесткой не получала. Проживала у дочери некоторое время. Я подала заявление на отмену заочного решения. Назначено слушание дела об отмене заочного решения. Ранее Банк подавал в Мировой суд, и заявленная сумма совсем была другая по этому договору, а число договора не соответствует действительности. А я не помню про договор, так как карточка присылалась по почте, я её активировала, лимит 40000, а дали снять 30000 руб. Мировой суд отменил решение, а банк подаёт в районный суд иуказывает сумму лимита 150000 тыс.

Имею только справку от уличкома, что я определённое время не проживала по адресу прописки.

В исковом заявлении Банком указана неправильная дата по номеру договора и сумма лимита по карте увеличена в 4 раза. Мне как готовить документы на этот процесс, достаточно взять справку от уличкома, а по делу пока документы не собирать?

Банк подал на меня в суд и было вынесено мировым судьёй решение в пользу банка. Я сделала отмену судебного приказа по уважительной причине (проживаю в другом городе). Банку отправил суд копию об отмене судебного приказа. Банк снова подал заявление, только теперь в районный суд и решение в пользу банка. Но я ничего не получала: ни повестку в суд, ни копию заочного решения, вообще ничего, даже не знала, что банк подал в районный суд. Ничего не получала, т. к проживаю фактически в другом городе. Сейчас арест наложили на все счета. Что делать? Можно ли отменить или обжаловать приказ? Заочное решение было вынесено 24.03.2020, а 26.05.2020 вступило а законную силу.

Могу ли я запросить, копию решения у мирового судьи по электронной почте? Банк подал на меня в суд, я отправил отмену, отмену приняли, на сайте суда была информация об отмене (сейчас нет информации) , отмена мне приходила по почте (но я её не могу найти), сейчас это дело у приставов.

После отмены судебного приказа (по кредитной карте) банк подал иск в суд, о чем я, к сожалению, не знала, т.к. не проживаю по адресу регистрации. О вынесенном заочном решении узнала случайно на сайте районного суда. Ориентируясь на информацию, указанную на сайте, сделала вывод, что банк подал иск после истечения СИД. Подала заявление об отмене заочного решения суда, обосновывая истечением СИД и тем, что писем я не получала. Суд отказал, мотивируя тем, что за неполучение писем несет ответственность получатель, а срок исковой давности не истёк (в этом я убедилась сама, изучив исковое заявление банка - они действительно подали иск за пару дней до истечения СИД, на сайте районного суда была неверно указана дата). Теперь осталась инстанция - апелляция, но оспаривать отказ в отмене заочного решения суда не имеет смысла, т.к. СИД не истек. Можно ли в апелляционной инстанции изменить мои первоначальные "требования" - подавать не на отмену заочного решения суда, а на снижение суммы, мотивируя злоупотреблением правом (банк почти 3 года не подавал в суд, и за это время накрутил штрафов и процентов на 55% к основной сумме долга)? Спасибо!

Помогите найти решение на один вопрос. Тинькофф Банк подал на меня в суд исковое заявление о выплате долга по кредиту который я у них якобы брала. На самом деле кредит у данного банка никакой не брала, единственное что отправляла им анкету-заявление на выдачу кредита и копию своего паспорта. Но от них никакого положительного ответа в мой адрес не поступало, а сентябре прошлого года приходит решение мирового судьи о выплате кредита. Я это решение опротестовала и его отменили. Так Тинькофф банк подал заявление в районный суд на выплату того же самого кредита. Решение было принято без меня так как находилась на лечении в стационаре. Подала исковое заявление на отмену заочного решения, в котором указала что у данного банка никакой кредит не получала и никакой договор не подписывала. Определение на отмену заочного решения я не получала, а 14 июня получила решение районного суда в котором указывается что определением районного суда от 18.04.2013 года было отменено заочное решение и возобновлено рассмотрение дела и что мне следует подать встречное заявление банку, которое я соответственно не подала из-за не получения ранее вынесенного определения. Суд присудил мне выплатить кредит который я не брала. Помогите решить данный вопрос.

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд не по месту моего места жительства (регистрации), а в другой район города. Писала на отмену заочного решения и,что заявление подано не по месту прописки и жительства, что нарушены сроки уведомления о вынесенном решении. И что никаких уведомлений я не получала о прохождении суда. Суд отказывает принимать Заявление.

Подскажите, пожалуйста, каким законным образом переменить место рассмотрения гражданского дела не по месту нахождения банка, а по месту моего жительства (регистрации)? И как отменить Заочное решение?

Какова примерная стоимость услуг юриста по отмене судебного приказа мирового судьи (приставы - заявления на отмену - канцелярия суда-отмена исполнительно производства) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение