Проблемы с оформлением наследства - отказ нотариуса в Омске обратиться к нотариусу в Крыму

• г. Омск

В 2012 году у нотариуса г.Омска было подано заявление о вступлении в наследство (до истечении 6 месяцев после смерти отца). Квартира принадлежащая отцу в то время находилась в Крыму (в то время ещё Украина) и заявление о вступлении в наследство и наследственное дело было заведено в Крыму (Украина) у частного нотариуса (наследственное дела в Украине можно было вести частным нотариусам), теперь когда Крым перешёл в юрисдикцию России нотариус в Крыму сказала, что выдать свидетельство о наследстве должна выдать нотариус в Омске, где проживал отец (наследодатель) и где проживаю я (Омске). Нотариус в Омске не хочет связываться с нотариусом Крыма (e-mail, телефон предоставил), говорит пусть она сама связывается с нами, ведь ей это нужно. Как мне быть? Я в этом некомпетеньтен. Помогите найти правду! Как мне поступать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в нотариальную палату - ВСе запросы должна сделать нотариус в ОМСКЕ

УДАЧИ ВАМ

Если нотариус отказывает вам по каким либо основаниям в выдаче свидетельства о праве на наследство по вашему заявлению - требуйте письменный отказ , а затем обращайтесь в суд с требованием о признании права собственности на наследственное имущество.