Потерянный смысл решения суда - возможна отмена в кассации из-за непонятной матевации?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Господа юристы подскажите кто знает пожалуйста.

Решением суда первой инстанции мне отказан (неправомерно но ладно) смысл вопроса св следующем.

Мне на руки выдано матевированное решение суда в заключительную части котрого потерян смысл по причине торопливости при прошивке предпоследний лист не доложили, зарегистрировали и выдали мне.

при изучении получился полный каламбур всей заключительной части уверяю даже сто грамм не помогут понять смысл который судья хотел вложить в решение.

Конечно это не мои проблемы, но теперь кассацию подавать на что на каламбур ведь из песни слов не выкинешь..

вопрос: может ли это факт непонятной матевации заключительной части быть основанием для отмены решения в кассации?

Спасибо всем с уважением александр южно-сахалинск.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Основания для отмены решения суда изложены в ст.ст.362 -364 ГПК РФ .

Получите недостающий лист и обжалуйте само решение, а не отсутствие страницы.

Уважаемый Александр

Нет, для отмены или изменения решения суда первой инстанции необходимо чтобы решение было принято с нарушением норм материально (закон) или процессуального права (ГПК РФ)

С уважением ЮК "Профит-Лоэрс"