Я уволилась 29 января, меня должны рассчитать в 3-х дневный срок, входят ли в этот срок выходные дни?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась 29 января, меня должны расчитать в 3-х дневный срок, входят ли в этот срок выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Расчет работодатель обязан производить в день увольнения. Вы вправе пожаловаться в Трудовую инспекцию.

Если последний день расчета является выходным, то выплаты должны произойти в первый день после праздников

расчёт проводится днём увольнения