Имею ли я право не платить за капитальный ремонт дома?

• г. Самара

Имею ли я право не платить за капитальный ремонт дома?

Ответы на вопрос (2):

увы, платить придется, если вы не проживаете в аварийном доме

Нет. . Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.