Имею ли я право не платить за капитальный ремонт дома?

• г. Самара

Имею ли я право не платить за капитальный ремонт дома?

Ответы на вопрос (2):

увы, платить придется, если вы не проживаете в аварийном доме

Спросить
Пожаловаться

Нет. . Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) девятиэтажка, все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо! Еще раз хочу уточнить, это поя личная собственность и никаких совместых, долевых площадей нет! Кому я ложен платить за кап ремонт-себе?,. спасибо!

Я собственник коперративного дома, имею ли я право не платить за капитальный ремонт? Так как у нас идёт всё в общюю сумму оплаты, ремонты никакие не производят.

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. Имеют ли право меня обязывать платить за капитальный ремонт дома сейчас который (капитальный ремонт) планируется в 2045 году. Дом в деревянном исполнении. И какое наказание мне грозит за не уплату. За ранее благодарю за ответ.

Сейчас пришли доп. квитки за капитальный ремонт дома, через 4 года мы переезжаем в другой город, и мне до этого ремонта будет поборабану, имею ли я право не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Мне 81 год имею ли я право не платить за капитальный ремонт дома принадлежещего ЖСК-5

Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт дома, если капитальный ремонт в нашем доме был произведен в 2009 г.? Была такая информация, что за капитальный ремонт будут платить те, чей дом включен в план капремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение