А куда можно депортировать человека, если он не является гражданином ни одной страны?

Светлана
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95648

Подскажите как быть в данной ситуации и с чего следует начать.

Мой муж (живем гражданским браком) не может получить гражданство Рф. Он родился в СССР на территории Казахстанав 1973 году. В 1989 году, получив паспорт сразу же уехал учиться в Новосибирск. Но прописки там не имел, т.к. комендант студенческого общежития объясняла это тем, что общежитие переполнено и прописывать негде. В 1995 году у него украли все документы. (ограбили комнату в общежитие). Временная регистрация на территории России у него была с 2000 по 2001 год в г.Красноярске. Дальше он переехал жить в Санкт-Петербург (Здесь у меня 2-х комнатная квартирав в собственности) . На данный момент на руках только следующие документы:

1. Свидетельство о рождении

2. Справка, подтверждающая личность (продляют каждые 3 месяца)

В течении последних 3-х лет в милиции просто "тянут резину". Сначала отправляли в Казахстан получать там гражданство; потом говорили, что ничего не будут делать до выхолда нового закона о гражданстве. Зимой (в январе) отправили запрос в Казахское консульство об отсутствии казахского гражданства. На руки нам ответ в ОВИРе на отдают, говорят, что ответ пришел без исполнения, и что мы должны сами озабодиться судьбой гражданства. Зарегистрировать брак официально мы не можем, т.к. на основании справки браки на регистрируют. Прописать его я тоже не могу, по той же причине. Инспектор по гражданству пообещала депортировать его, т.к. нет законных оснований для нахождения на территории РФ. А куда можно депортировать человека, если он не является гражданином ни одной страны?

Сильно подозреваю, что просто не хотят оформлять вид на жительство, поэтому всякий раз придумывают новые отговорки.

С чего можно начать и к чему аппелировать? Может быть сходить в Приемную УВД Санкт-Петербурга? Возможно оттуда дадут указания на места поступать в этом случае так-то и так-то?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.06.2003, 07:43

Светлана.

Рекомендую Вашему другу пойти на приём в центральный ОВИР ГУВД и получить там все необходимые разъяснения.

С уважением, И.Добродеев СПб

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
11.07.2003, 16:57

Ваша ситуация разрешима позвоните мне 38-24-70 (Вера Ивановна)я реально помогу и скажу что нужно сделать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

При каких условиях он сможет проехать в Казахстан, для того чтобы привезти меня в РФ?

Пожалуйста, как следует поступить в такой ситуации:

Я гражданка РФ, сейчас нахожусь в Казахстане у моих родителей (граждане РК).

Мой муж (гражданин РФ) находится в РФ.

Родственников, граждан РК, у него нет.

При каких условиях он сможет проехать в Казахстан, для того чтобы привезти меня в РФ?

• г. Сосновый Бор

Я уже год не могу получить ВНЖ, сотрудник требует вклад в банке, переводы не нужных документов, сознательно затягивает все это.

Я гражданка Украины, муж и ребенок граждане России. Я уже год не могу получить ВНЖ, сотрудник требует вклад в банке, переводы не нужных документов, сознательно затягивает все это.

Р. родилась в КиргизскойСССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится ...

Р. родилась в КиргизскойСССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

• г. Симферополь

Возможно ли как то доказать принадлежность к Украине?

Я родилась и живу в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и гражданство России (паспорт) Временно находилась на материковой части России, там родился ребёнок, и там же я получила свидетельство о рождении, по паспорту рф. В графе отец, прочерк. Подскажите, есть ли возможность в таком случае, сделать ребёнку загранпаспорт Украины? Я являюсь гражданкой Украины, так же бабушка и дедушка граждане Украины. Возможно ли как то доказать принадлежность к Украине? Или по родственной линии получить? Ребёнку 2 года. Подскажите пожалуйста, как быть в такой тяжёлой ситуации.. Есть ли смысл ехать в Украину, откажут или нет.

Не будет ли аннулировано моё гражданство?

Я хотела узнать если я в браке за гражданина РФ 2 года и подала документы на гражданство получив его могу ли я развестись? Не будет ли аннулировано моё гражданство?

• г. Орехово-Зуево

Я гражданка Украины, муж гражданин России брак был оформлен в России, сейчас живу в ЛНР можно оформить развод в ЛНР?

Я гражданка Украины, муж гражданин России брак был оформлен в России, сейчас живу в ЛНР можно оформить развод в ЛНР? Куплен дом в браке, оформлен на мужа, есть дети от первого брака, жили с нами, на какую долю дома могу претендовать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение