Мне она говорит, что не собирается ни в какой суд ходить и без неё ничего в суде не смогут сделать.

• г. Сыктывкар

От гражданского брака у меня есть дочь. Она вместе с матерью с недавнего времени проживает в другом городе, в Санкт-Петербурге. В ноябре я подавал заявление в Сыктывкарский суд об установлении отцовства, так как ранее отцовства признано не было, в свидетельстве о рождении стоит прочерк и мне не дают ни общаться, ни видеться с дочкой. Моя бывшая сожительница ходатайствовала о переводе дела в Калининский суд Санкт-Петербурга (по месту своего проживания). Я же в свою очередь ходатайствовал о проведении генетической экспертизы, так как ответчица отцовство не признаёт, и рассмотрении дела в моё отсутствие, так как у меня нет возможности приезжать в Санкт-Петербург. В Калининском суде уже состоялось два заседания,2 февраля и 12 февраля, о чем меня оповещают по телефону, но ни на одно заседание ответчица не явилась. Мне она говорит, что не собирается ни в какой суд ходить и без неё ничего в суде не смогут сделать. Правда ли это? В нашем Сыктывкарском суде судья мне пояснила, что систематическая неявка ответчицы в суд будет признана как уклонение и суд вынесет решение в мою пользу. Подскажите пожалуйста, какова судьба моего дела? Очень хочу общаться с дочерью!

Ответы на вопрос (1):

Вадим!

Судья вам все объяснила правильно....

АБ