Срок жалобу не подал, а сделали это позже

• г. Тверь

ПО КРЕДИТУ, суд вынес решение о взыскании долга перед банком, мы подали иск о рассрочке и приложили все документы, судья вынес решение о рассрочке на год, банк не согласен, но в 10 ти дн. срок жалобу не подал, а сделали это позже, судья принял к рассмотрению ходотайство банка и должно состояться повторное слушание о рассрочке (или ее отмене), какие действия можно предпринять, если у нас есть уважительные причины на рассрочку и судья все-таки передумает её давать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если суд вынесет решение об отказе в предоставлении вам отсрочки, не смотря на наличие в деле объективных оснований о необходимости предоставления вам рассрочки, вариант - обжаловать данное решение, возможно следующая инстанция отменит данное решение. Постарайтесь на слушанье подготовить дополнительные документы о необходимости предоставления вам рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Образовалась задолженность по ипотеки, банк подал в суд, суд вынес решение в пользу банка. Мы подали на рассрочку в суд, решение осталось прежним. Прошло уже три месяца, можно договорится с банком на прямую о рассрочки?

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Если суд принял решение о выплате долга банку, иск на рассрочки или отсрочку выплаты долга подается в свободной форме?

Данный иск подается на банк?

На какой срок рассрочку возможно просить?

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Был суд с банком Хоум Кредит. Подал встречный иск банку, суд его принял. Банк на иск возражений не подал. По этой причине суд. заседание переносилось 2 раза, судья ждала когда поступят возражения от банка, его так и не было. В итоге суд проиграл По первоначальному иску принято положительное решение. По встречному иску отказать. Как так-то? Если банк не возразил на мой иск-значит он с ним согласен.

Ходатайство по рассрочке административного штрафа направлено судье вынесшем решение, но рассмотрение прошло позже окончания сроков по уплате и рассматривал совсем другой судья, он отказал в рассрочке, можно ли повторно подать ходатайство на рассрочку или отсрочку уплаты штрафа.

Спустя 5 лет дождался. Банк Р.С., подал иск на взыскание с меня сумм по просроченному кредиту. Я на суде подал ходатайство о применении пропуска срока исковой давности. Если суд откажет банку в удовлетворении иска. Какие последствия будут для меня? Банк спишет долг или нет? Или у Банка остаётся право подавать иски и дальше? Или срок начнёт течь заново? Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

Заявление я подала на рассрочку сначало суд вынес решение дал рассрочку на год в то время банк подал частную жалобу об отмене решения в том чтоб мне дали рассрочку жду ответа теперь а пока я жду у меня снимают 50%

У меня долг перед банком Советский. Банк подал на меня в суд. Суд вынес решение об уплате долга. Выплатить долг я не могу. Можно ли подать иск в суд об рассрочке платежа.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение