Срок жалобу не подал, а сделали это позже

• г. Тверь

ПО КРЕДИТУ, суд вынес решение о взыскании долга перед банком, мы подали иск о рассрочке и приложили все документы, судья вынес решение о рассрочке на год, банк не согласен, но в 10 ти дн. срок жалобу не подал, а сделали это позже, судья принял к рассмотрению ходотайство банка и должно состояться повторное слушание о рассрочке (или ее отмене), какие действия можно предпринять, если у нас есть уважительные причины на рассрочку и судья все-таки передумает её давать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если суд вынесет решение об отказе в предоставлении вам отсрочки, не смотря на наличие в деле объективных оснований о необходимости предоставления вам рассрочки, вариант - обжаловать данное решение, возможно следующая инстанция отменит данное решение. Постарайтесь на слушанье подготовить дополнительные документы о необходимости предоставления вам рассрочки.