В этом году мы с мужем станем собственниками квартиры.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

В этом году мы с мужем станем собственниками квартиры. Могу ли я вернуть подоходный налог за 2003 год, подав документы в налоговую в 2004 году, или мне начнуть выплачивать только за 2004 года.

Просто один наш знакомый утверждает, что в 2003 году мы получим квартиру, но за 2003 год нам подоходный не вернут, а начнут возвращать с 2004 г.

Заранее благодарю и очень жду вашего ответа.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Практически деньги налогоплательщику не возвращают, после оформления соответствующих документов об имущественном налоговом вычете с него перестают удерживать подоходный налог до того момента, пока не будет возвращен весь вычет, поэтому в чем то Ваш знакомый прав.

С уважением,