Мою посылку из Японии арестовали в Малайзии, и теперь просят перевести деньги таможенному офицеру

• г. Коркино

Знакомый отправил посылку из Японии с подарками и вложил в неё деньги. Пришло письмо с таможни Малайзии о том, что посылка арестована. Потому что в ней просветили и обнаружили деньги, теперь с меня хотят, чтоб я перевела за эти деньги таможенный сбор частному лицу, офицеру таможни. Выписка из письма: Оплата за оформление / выхода вашего участка от таможни должны быть сделаны Western Union Money Transfer через наш офицер счета. Ниже приводится информация о нашей офицера счета

Имя получателя: CHAIR BEE CHIAO

Получатель Адрес: Куала-Лумпур Малайзия

Сумма отправить: $ 2,000.00 (Две тысячи Единый государственный доллар).

Подскажите, почему частному лицу? В Малайзии так принято, что получатель частное лицо, а не юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Неужели вы не поняли до сих пор?

Спросить
Пожаловаться

Знакомый отправил посылку из Англии с подарками и вложил в неё деньги. Пришло письмо с таможни Малайзии о том, что посылка арестована. Потому что в ней просветили и обнаружили деньги, теперь с меня хотят, чтоб я перевела за эти деньги таможенный сбор. Почему я? А не отправитель. Насколько это правомочно.

Отправили посылку из Англии в Москву. На таможне Малайзии ее задержали, потому что в посылке были не задекларированные деньги. Они требуют с получателя деньги яко бы за страховку посылки и обещают ее оптравить дальше. Что делать? Выслали адрес на физ. лицо. Имеют ли они право конфисковать всю посылку? Каковы последствия?

Мне знакомый послал посылку из австралии, написал перечень вещей которые отправил и написал что отправил деньги в посылке 23000 долларов, на таможне задержали посылку и требуют уплаты чтобы посылку выпустили дальше, оплаты требуют немедленно, иначе посылка перейдет в собственность правительства малайзии, правомерно ли действие таможни, или мой знакомый скаммер?

Познакомилась с иностранцем. После переписки он написал что выслал на мой адрес посылку. Через Track exspess Courier compani. Мне написали на элетронную почту с этого адресса:trackexpress@post.com и сказали что посылку задержали на таможне в Малазии и нужно оплатить штраф так как в посылке были деньги а это не законно. Нужно заплатить 1500 долларов иначе посылка будет конфискована. Деньги нужно перечислить получателю:Chin Kok Tong , адрес-Куала Лумпур. Как можно проверить реальность этой посылки и этой компании. Я сомневаюсь в этом.

Получатель отправил посылку за оформления посылки заплатили и на таможне при сканировании обнаружились деньги и теперь для разрешение этой ситуации требуют с получателя деньги. Могут ли таможенники требовать с получателя деньги конфискованную посылку?

Мне отправили посылку из Англии, а в ней помимо ценных подарков, были английские фунты стерлинги, посылку приостановили на таможне в Малазии и прислали текс письма, который я Вам приложу, мне кажется это развод на деньги Кому Мадам,

Со ссылкой на доставки Вашей посылки к вам от отправителя мистер

Филипп Джеймс, мы хотим довести до Вашего сведения, что ваш пакет был помещен на удержание в Малайзии таможни по некоторым причинам, которые довелось нарушает судоходной политики. Так как товар привезли на пересыльный пункт Малайзия проверить перевалочным пунктом, орган обнаружил, что валюты были включены в посылку.

Таким образом, определенные комиссиями должны быть оплачены, поскольку обязанность по США, который является для немедленного оформления вашего пакета, на основное время ссылаются на статус вашего пакета во время отслеживания, это в соответствии с режимом работы в курьерской сфере финансового доставки. Мы уже сделали заказ количество для этого пакета от власти.

От вас требуется следовать всем инструкциям, давая для вас, чтобы облегчить выпуск вашего пакета. Чтобы сделать это, вы обязаны платить необходимые сборы, указанные ниже для немедленного освобождения пакета. После подтверждения оплаты, ваш пакет будет доставлен по указанному Вами адресу по несколько часов, от момент мы подтверждаем вашу компенсацию.

Дополнительные Расходы:

Административные:$1020 Оформление:$560 Служба Протокола: 540$ ИТОГО:$2020 В общей сложности ($2020) было предъявлено обвинение. В подтверждение к этому письму, оплатить через Вестерн Юнион перевести деньги с именем и ниже приводится информация по ним. Немедленно освободить ваш пакет в вашей стране в течение ближайших 24 часов на ваш шаг дверь, Оплата должна быть прямой, чтобы наш главный бухгалтер, ниже-имя...

Фамилия сотрудника аккаунта: (LORNA HAPIN LUCAS )

Страна Малайзия...

Город... Куала-Лумпур

Приемник на сумму $2020 грн, Единый государственный долларов только.

Надеюсь, я ясно выразился, чтобы вы в это уведомление по указанию руководства, благодарим Вас за использование компании мост для доставки ваших посылок и доставки для Вашего бизнеса. Мы всегда будем служить Вам лучше.

Представить ваш Порядковый номер при звонке, так что мы чтили Ваших звонков, мы рады быть полезными для вас.

С Уважением.

Госпожа Зарина Ахмед

Региональный Координатор Юго-Восточной Азии

КОМПАНИЯ МОСТ ДОСТАВКОЙ...

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла посылка из за границы. Адрес доставки указала место работы. На бланке в графе получатель написано: Фамиля Имя Магазин "..." ул., г. . Посылка пришла с таможенным уведомлением. В таможне считают что получателем должно выйти юридическое лицо. Требуют, чтобы ООО которое является собственником магазина оформило декларацию. Есть способы убедить таможню что получатель физик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение