Как переоформить дом в деревне, если документы потерялись и предыдущие владельцы не переоформили его на себя

• г. Ижевск

Есть дом с участком в деревне, хозяина уже нет. Но он продал дом другим и с тех пор документы потерялись. А тем кому продал не переоформили. Можно ли как нибудь переоформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Сделки с недвижимостью просто так не оформляются. Нужны документы на дом, договор с действующим собственником и кадастровый паспорт, чтобы купить недвижимость по закону.

Спросить
Пожаловаться

Что значит продал дом другим? Вы проживаете в данном доме? Сколько лет вы там уже проживаете? Можно рассмотреть вопрос о приобретении права собственности через приобретательную давность. Для решения вопроса вам нужно обратиться в Росреестр, БТИ, за получением выписок о том, кому на сегодняшний день принадлежит право собственности на дом. Если нужна подробная консультация, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Купиламашину, сам хозяин был в командировке продал сын от его имени. Подписали от хозяина. Теперь хозяин подал как угон, а я уже продала 3 лицу. Что будет с тем кому продала машину? Спасибо.

Нет хозяина есть тех паспорт старая страховка как переоформить на себя да хозяин на Украине ироссийского паспорта не имеет.

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне брат подарил машину. Он ее купил и не переоформил на себя а ездил по ген. до веренности. После хозяин молчком ее списал сказав что машину продал не известным лицам сейчас документы и номера в розыске. Подарив мне списоную машину на сегодняшний момент у брата потерялась ген. довереность и договор купли продажи у меня нет ни чего кроме тех паспорта даных хозяина нет. хозяина машины не могу найти. Но машину хочу оставить у себя. Что мне делать как мне ее оформить. Как хозяина найти может подать в розыск в гаи. но боюсь что машину заберут.

Я купил мотоцыкл а хозяин проживает в другом городе как можно мне переоформить документы на себя без самого хозяина.

Мне нужно переоформить ТС на себя хозяин умер, супруга продала авто, есть свидетельство о наследстве и прочии документы ПТС, нет ОСАГО и ТЕХ. ОСМОТРА. Что делать как по этапно.

Пользуюсь дачным участком 5 лет. На руках документы на старого хозяина, хозяин умер несколько лет назад. И есть отказная хозяина от этого участка от руки, нотариально не заверенная. Как переоформить земельный участок на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет назад купила дом в деревне. Бывший хозяин умер. Земля оформлена на бывшего хозяина и во время покупки дома не была переоформлена. Как мне теперь можно переоформить на себя земельный участок?

Нет хозяина есть тех паспорт старая страховка как переоформить на себя да хозяин на Украине и российского паспорта не имеет. Машина на учете стоит в севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение