Имеют ли семьи с инвалидным ребенком право на приоритетное жилье?

• г. Свирск

У нас в семье есть ребенок-инвалид, своего жилья у нас не т мы снимаем квартиру, состоим в общей о очереди на жилье, имеем ли мы право на жилье в неочереди?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА. конечно имеете право

УДАЧИ ВАМ

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).

изучите--если есть диагноз ребенка получите вне очереди