Могут ли у меня потребовать для выдачи нового паспорта справку об отсутствии задолженности по кварплате?

номер вопроса №9566
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Нет, это произвол. Перечень документов, предоставляемых гражданином при выдаче паспорта установлен ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091,

от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32)

п. 11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел

Российской Федерации;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении

паспорт может быть выдан на основании других документов,

подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются

документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству

Российской Федерации.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X