Можно ли предоставить 4 дополнительных дня в месяц в соответствии со ст. | Москва

Вопрос №95661

Можно ли предоставить 4 дополнительных дня в месяц в соответствии со ст. 262 Трудового Кодекса РФ женщине-военнослужащей для ухода за ребенком-инвалидом (муж военнослужащий)?

Возможно ли предоставление доп. отпуска в соответствии со ст.263 Трудового Кодекса РФ женщине-военнослужащей.

Как влияет ст. 11 в части не распространения норм трудового права ТК на военнослужащего.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 134ответов: 161 267
17.06.2003, 10:24

1. Можно, только не в соответствии со ст. 262, а в соответствии с.

Положением о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

(с изменениями от 15 октября 1999 г., 10 апреля, 26 июня 2000 г., 17 апреля 2003 г.)

" Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению".

2. Дополнительный отпуск по ст. 263 ТК РФ не предоставляется. Во-первых, на военнослужащих не распространяется действие ТК РФ, во-вторых, и предусмотренный этой статьей отпуск может предоставляться только в случае, если это установлено колдоговором.

Может предоставляться отпуск по ст. 31 указанного Положения:

" 11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №17842461

Я военнослужащий по контракту у нас в семья есть ребенок инвалид могу ли я взять 4 дня выходных в месяц. Жена находиться дома по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбурготзывов: 98ответов: 184
19.10.2020, 21:34

В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16488858

Являюсь военнослужащим по контракту. На иждивении 2 ребёнка-инвалида. Жена сидит по уходу за детьми инвалидами. Могу ли я отказаться он нарядов, сверхурочных и командировок? И ещё вопрос чем руководствоваться и как правильно составить рапорт о предоставлении дополнительных выходных днях по уходу за детьми-инвалидами? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 128ответов: 75 079
29.10.2019, 15:06

Поскольку Ваша супруга не работает, Вам данные гарантии не положены.

В соответствии с пунктом 9 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Согласно статье 259 Федерального закона от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ "Трудовой кодекс РФ"

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

На основании статьи 262 Закона, одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 758ответов: 29 239
29.10.2019, 16:58

Здравствуйте, в дополнение к выше изложенному коллегой, разъясняю, что согласно п. 2 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы в случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

Гарантии предусмотренные ст. 259 ТК РФ во взаимосвязи с п. 9 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", распространяются только на военнослужащих женского пола и военнослужащих, воспитывающих детей без отца (матери).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16490953

Я военнослужащий мужского пола значит я не руководствуюсь п. 9 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", распространяются только на военнослужащих женского пола и военнослужащих воспитывающих детей без отца (матери). соответственно я не имею права пользоваться социальными гарантиями предусмотренными ст.259 ТК РФ. Как военнослужащий не женского пола ко мне применим только п. 2 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы. В данном указе говорится, что один из родителей. Я отец детей инвалидов, т.е. один из родителей, работающий, военнослужащий, поэтому имеете.

Про работу мамы детей, о том, что она ухаживает за детьми, в Указе Президента РФ не упоминается.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 128ответов: 75 079
29.10.2019, 19:57

Имеется в виду один из работающих родителей. Это в случае, если оба родителя работают. Закон нужно уметь трактовать...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 758ответов: 29 239
29.10.2019, 19:58

Вы верно понимаете в соответствии с п. 2 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы Вы, как отец двух несовершеннолетних детей инвалидов вправе претендовать на четыре дополнительных выходных дня в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16491071

Как же все таки правильно читать п.2 ст.32? Одни утверждают, что должны работать оба родителя, другие считают по другому!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 758ответов: 29 239
29.10.2019, 20:43

В случае когда один из родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, согласно пункту 2 статьи 32 Положения о порядке прохождения военной службы для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц.

Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

Из содержания приведённой выше правовой нормы следует, что дополнительные выходные дни для ухода за ребёнком-инвалидом предоставляются военнослужащему по его просьбе в период прохождения военной службы при наличии необходимости в этом, а также при условии не использования этих выходных дней другим родителем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16491221

В последнем ответе нет слова «РАБОТАЮЩИХ»

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 128ответов: 75 079
29.10.2019, 21:17

Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами"

3. Для предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней родитель (опекун, попечитель) представляет следующие документы либо их копии (справка, указанная в подпункте "г" настоящего пункта, представляется в оригинале):

а) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная бюро (главным бюро, Федеральным бюро) медико-социальной экспертизы;

г) справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично...

Это нормы законодательства.. Теперь скажите, какую справку вы сможете предоставить? О том, что мама совсем не работает? Это лишает Вас права на дополнительные дни...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16491341

Могу предоставить ее трудовую книгу или справку с центра занятости!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 128ответов: 75 079
29.10.2019, 21:40

О том, что она не работает? Это значит, что дополнительные сутки отдыха Вам не положены...

Вам они положены только в том случае, если супруга РАБОТАЕТ, и не использовала на своей работе эти сутки...

Ну если не верите, подайте рапорт, и посмотрите, что вам ответят.. Устала переубеждать...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 758ответов: 29 239
29.10.2019, 21:43

В Вашем случае следует руководствоваться п. 2 ст. 32 названного Положения, то есть нормами специального закона, регулирующими военно-служебные отношения, поскольку последние имеют преимущество перед общими, в том числе, нормами Постановления Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14607854

Имеет ли право работодатель не предоставить 4 выходных дня по уходу за ребенком инвалидом согласно статье 262 ТК РФ когда нужно родителям.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 237ответов: 328
19.09.2018, 09:44

В ситуации, когда работник обращается к работодателю с просьбой о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней, работодатель обязан их предоставить при представлении работником заявления, а также справки с места работы другого родителя о неиспользовании таких выходных дней. Справку нужно представлять при каждом обращении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12152838

Ст. 262 ТК РФ. (после развода родителей) ребенок-инвалид, после развода он живет с бывшей женой. Имею ли я право, как отец, брать дополнительные дни на работе по уходу за ним? Или после развода на дополнительные дни имеет право лишь тот родитель с кем проживает ребенок?

Ответы на вопрос:

Немиров О. В.
Юрист г. Белгородотзывов: 15 801ответов: 38 194
14.02.2017, 12:08

уважаемая Алексей

Можете брать дополнительные дни так как у вас равные права с матерью

Удачи Вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 583ответов: 58 281
14.02.2017, 12:15

В соответствии со ст.262 ТК РФ дополнительные 4 выходные дня в месяц по уходу за ребёнком-инвалидом предоставляется только одному из родителей

Поэтому с вас будет истребована справка с места работы бывшей жены о том, что дополнительные оплачиваемые дни по уходу за ребёнком ей не предоставлялись.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1642073

Ребенок инвалид-детства (возраст 7 лет). Оба родителя работают. Жена, согласно ст. 262 ТК, берет четыре дня (с 26.03.2012 г. по 29.03.2012 г.), на работе требуют справку с места работы мужа о том, что он не брал дни согласно этой же статьи (с 01.03.2012 г. по 29.03.2012 г.), соответственно на работе мужа говорят, что такую справку мы выдать не можем (получается заранее), а можем только по фактическому времени (день обращения за справкой 22.03.2012 г.), у жены на работе говорят, что мы не можем предоставить дни так как у мужа не дают такую справку. Получается замкнутый круг. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ, КАК РАЗЪЯСНЯТЬ, КАК ОБЪЯСНЯТЬ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЙ? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
01.04.2012, 12:00

Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Комментарий к статье 262 трудового кодекса

1. Порядок предоставления и оплаты дополнительных выходных дней регулируется Разъяснением Минтруда России и Фонда социального страхования РФ от 4 апреля 2000 г. N 26/34 с изм. на 15 апреля 2002 г. (НА. 2000. N 23. С. 44; 2002. N 19). В разъяснении предусмотрено, что 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет предоставляются в календарном месяце одному из работающих родителей по его заявлению и оформляются приказом (распоряжением) руководителя организации на основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении. Работающий родитель представляет также справку с места работы другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом календарном месяце им не использованы или использованы частично.

Справка из органов социальной защиты населения представляется ежегодно; с места работы другого родителя - при каждом обращении с просьбой предоставить дополнительные оплачиваемые выходные дни.

В случае документального подтверждения расторжения брака между родителями ребенка-инвалида, а также смерти, лишения родительских прав одного из родителей и в других случаях отсутствия родительского ухода (лишения свободы, служебных командировок свыше календарного месяца одного из родителей и т.п.) работающему родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, 4 дополнительных выходных дня предоставляются без предъявления справки с места работы другого родителя. В таком же порядке указанные выходные дни предоставляются одиноким матерям.

В случае если один из родителей ребенка состоит в трудовых отношениях с работодателем, а другой в таких отношениях не состоит или самостоятельно обеспечивает себя работой (например: индивидуальный предприниматель, частный нотариус, частный охранник, адвокат, глава или член крестьянских (фермерских) хозяйств, родовых, семейных общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования), 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет предоставляются родителю, состоящему в трудовых отношениях с работодателем, при предъявлении им документа (копии), подтверждающего, что другой родитель в трудовых отношениях с работодателем не состоит либо является лицом, самостоятельно обеспечивающим себя работой.

Если одним из родителей дополнительные выходные дни в календарном месяце использованы частично, другому работающему родителю в этом же календарном месяце предоставляются оставшиеся дни.

Четыре дополнительных выходных дня в месяц не предоставляются работающему родителю в период его ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, оформляемых по личному заявлению. При этом у другого работающего родителя сохраняется право на эти дни.

При наличии в семье более одного ребенка-инвалида количество предоставляемых в месяц дополнительных оплачиваемых выходных дней не увеличивается. Дополнительные выходные дни, предоставленные, но не использованные в календарном месяце родителем в связи с его болезнью, предоставляются ему в этом же месяце (при условии окончания временной нетрудоспособности в указанном календарном месяце и предъявлении листка нетрудоспособности).

Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере дневного заработка из средств Фонда социального страхования РФ. Об определении дневного заработка см. коммент. К ст. 139 ТК.

2. Предусмотренный ч. 2 ст. 262 ТК дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы предоставляется женщинам, работающим в сельской местности, по их письменному заявлению.

Дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы предоставляется также одному из родителей, работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (см. ст. 319 ТК и коммент. К ней).

Справка выдается на момент обращения. Регулируется официальным Разъяснением Минтруда России и Фонда социального страхования РФ от 4 апреля 2000 г. N 26/34 с изм. на 15 апреля 2002 г. (НА. 2000. N 23. С. 44; 2002. N 19). Иные разъяснения и комментарии - незаконны. Если отказывают - жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1328477

Имеет ли право женщина-военнослужащая на дополнительный неоплаченный отпуск до 14 дней, если она мать одиночка? (Ст.263 ТК. В статусе военнослуж.-это не прописано).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1 453ответов: 3 574
21.06.2011, 00:28

Нормативно-правовой акт для военнослужащих-ФЗ "о статусе военнослужащего" нормы трудового кодекса не распространяются на военнослужащих! Если данного положения нет значит и нет аналогичного права!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Забальский И.А.
Юрист г. Моздокотзывов: 1ответов: 4
21.06.2011, 08:52

Да действительно нормы Трудового кодекса РФ не распространяются на военнослужащих. Данное положение положение закреплено в ст. 11 Трудового кодекса РФ. Однако, нормы трудового права, касающиеся материнства и детства распространяются на военнослужащих в полном объёме. Но, в данном случае, отсутствует механизм реализации указанных положений ст. 263 ТК РФ в для военнослужащих. Такого понятия как "отпуск без сохранения заработной платы" у военнослужащих отсутствует. Вам откажут в предоставлении такого отпуска в связи с отсутствием норм права, регулирующих данную проблему. Вы можете обратиться в военный суд с обжалованием действий командования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17178829

Родителю ребенка-инвалида полагаются 4 дополнительных выходных дня в месяц ст. 262 ТК РФ. Будут ли они перенесены на следующий месяц в связи с карантином.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 671ответов: 5 506
02.04.2020, 23:27

По закону перенос на следующий месяц дополнительных выходных дней не допускается. Карантин не препятствует оформлению таких дней, а если Вы вообще не работаете в связи с нерабочими днями в карантин, то нет никаких оснований в предоставлении таких дней в апреле.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 9 068ответов: 16 977
02.04.2020, 23:29

выходные не переносятся.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение