Может ли один из супругов сделать дарственную на свою долю общего дома в разводе без согласия другого?

• г. Тамала

Если супруги в разводе, но имеют общий дом. Может ли один из супругов сделать дарственную на свою долю без согласия другого. Например на гражданского/ую/ жену или мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

сначала супруг должен разделить имущество, посредством решения суда или соглашением, затем может распорядиться без согласия второго супруга