При замене газового счетчика на поверку. За чей счет производится демонтаж, установка и пломбировка счетчика. Спасибо.

Читайте также:
• г. Борисоглебск
Вопрос №9566491

При замене газового счетчика на поверку. За чей счет производится демонтаж, установка и пломбировка счетчика. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула
29.01.2016, 20:43

Пломбировка бесплатно а все остальное за счет собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Юрист г. Саранск
21.04.2020, 21:22

Здравствуйте Валентина!

Газовый счетчик является собственностью специализированной организации и соответственно она осуществляет его демонтаж, поверку, ремонт или замену. Таким образом, затраты на повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж лежат на специализированной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
21.04.2020, 22:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все счётчики, в т.ч. и газовые, являются собственностью абонента. Траты Ваши, увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
12.05.2017, 13:55

Собственник несет ответственность за исправность оборудования, установленного у него дома.

Замена будет производиться за Ваш счет. Пломбировка также производится за Ваш счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.11.2016, 08:13

Смотрите из условий договора энергоснабжения.

[quote]ГК РФ Статья 539. Договор энергоснабжения

1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

3. К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними.

4. К отношениям по договору снабжения электрической энергией правила настоящего параграфа применяются, если законом или иными правовыми актами не установлено иное.

(п. 4 введен Федеральным законом от 26.03.2003 N 37-ФЗ)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
02.11.2016, 08:16

Все расходы по первичной или повторной установке газового счетчика лежат исключительно на плечах хозяев квартир. Удачи..

Вам помог ответ?ДаНет

На основании какого постановления или закона я не оплачиваю пломбировку?

После поверки газового счетчика в квартире, пришел счет за пломбировку счетчика, хотя пломбировка после поверки счетчика бесплатно. На основании какого постановления или закона я не оплачиваю пломбировку?

Юрист г. Ижевск
29.08.2019, 16:47

Напишите претензию газовикам с изложением своих требований, уведомив газовиков о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Ставрополь
12.08.2016, 21:37

---Здравствуйте, интересно а кто вам обязан менять прибор учёта в вашей квартире? Только вы и только за собственный счёт. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Если заменить счетчик на новый, то за чей счет производитсч замена и каким документом это определено?

1 сентября заканчивается срок поверки газового счетчика. Если заменить счетчик на новый, то за чей счет производитсч замена и каким документом это определено? Наши газовики говорят, что эта услуга платная. Я имею ввиду работу по замене счетчика.

Юрист г. Кандалакша
14.04.2016, 20:06

За счет собственника

Вам помог ответ?ДаНет

Кто оплачивает замену или поверку газового счётчика в муниципальном жилье?

По требованию Горгаза подошёл срок замены или поверки счётчика газа. Квартира муниципальная. Кто должен оплачивать замену или поверку счётчика газа, а так же демонтаж и последующую установку счётчика газа?

Юрист г. Евпатория
24.01.2020, 16:28

Добрый день! Собственник муниципального жилья.

Вам помог ответ?ДаНет

И имеют ли они право не включать жильцам отопление и горячее водоснабжение?

В нашем доме подошёл срок поверки газового счётчика крышной котельной, счётчик прошел поверку, но УК и газовая компания отказывается включать нам горячую воду. Требуют замены счётчика, УК настаивает на замене счётчика за счёт средств собственников (предлагает скинуться по 20000) ,законно ли это? За чей счёт происходит замена такого счётчика? И имеют ли они право не включать жильцам отопление и горячее водоснабжение?

Юрист г. Красногорск
22.07.2022, 14:41

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
22.07.2022, 14:58

Получите письменный отказ и обратитесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.07.2022, 15:43

Незаконный отказ, вы сейчас можете подать коллективную жалобу в прокуратуру и ГЖИ, рекомендую заручиться помощью юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Обнинск
19.07.2018, 14:29

Добрый день!

Все расходы по первичной, а также повторной установке газового счетчика возлагаются на хозяев квартир. Расходы включают: покупку самого счетчика и все работы по установке прибора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Газовый счетчик поверка или замена

Заканчивается срок поверки газового счетчика в квартире, одна газовая поверхность, один человек проживает-пенсионер. Поверка дорого, замена еще дороже. Дешевле платить по тарифу. Отказ от счетчика законом не предусмотрен. Тем более что установка при таких условиях уже не обязательна. Если не проходить поверку или замену счетчика будут ли штрафы. Кроме как повышенный норматив? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
27.09.2021, 16:24

Тока всоответствии с законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
27.09.2021, 16:24

Единственная организация (государственная!) в Калининградской области, которая осуществляет поверку счетчиков газа — Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Калининградской области» (ФБУ «Калининградский ЦСМ»)

Оформить заявку на поверку вы можете следующим образом: счетчиков газа по телефону 8 (4012) 611-101

Там же узнайте там стоимость проверки счетчика. Возможно большие суммы вам называли мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение