Начисление районного коэффициента на премию к юбилеям и за экономию фонда оплаты труда в бюджетной организации

• г. Омск

Начисляется ли районный коэффициент на премию к юбилеям и на премию, начисленную в конце года за счет экономии фонда оплаты труда в бюджетной организации. При планировании в смету расходов организации премии не закладываются.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом и (или) коллективном договоре или ином локальном нормативном акте организации, относящемся к системе оплаты труда, предусмотрена выплата премий к юбилеям, на них нужно начислять районный коэффициент независимо от источника выплаты. Если же выплата таких премий не предусмотрена, северные коэффициенты и надбавки начислять не нужно.