Что делать в случае ДТП, когда страховая компания отказывается выплатить?

• г. Москва

Произошло ДТП виновником которой я являюсь справка ГИБДД об этом свидетельствует, машина новоя застрахована, а к тому же кредитная, страховая компания Национальная страховая лига, признает этот случай не страховым, на основание правил автострахование из своего договора звучит это следующим образом "Не признается страховым случаем событие, произошедшее вследствии нарушения нормативно-правового акта РФ, т.е. это правила дорожного движения, я так понимаю, но они предложили, выплатить за ремонт на их сервисе 70% от стоимости ремонта типа из-за общественного резонанса и то что я нарушил правила не умышленно. Кстати если машина кредитная наличных выплат не делают денги идут в погашение кредита т.е. на р/с банка. Правильно ли это, и что делать в такой ситуации. Подскажите. Пожалуйста. С уважением Олег.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег!

Из того, что Вы написали, какие-либо выводы сделать трудно, однако предлагаемый страховой компанией компромисс наводит на размышления, что ее позиция далеко не бесспорна. Тем не менее что-либо утверждать можно будет только после изучения всех документов, включая протоколы и постановления ГАИ, Правила страхования, Ваш полис и кредитный договор. Если хотите, можете связаться со мной по e-mail: rvtroman@mtu-net.ru.

Надо смотреть страховой полис и правила страхования.

НСЛ известна своей прижимистостью, но с ними можно (и в вашем случае нужно) успешно судиться.