Изменения в статусе образовательного учреждения - влияние на педагогический стаж и право на досрочную педагогическую пенсию.

• г. Порхов

С января 2016 г. наше образовательное учреждение в соответствии со ст. 42 ФЗ Об образовании в РФ стало учреждением, осуществляющим обучение (было: ГБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, стало: ГБУ для детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии, социальной адаптации Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Потеряют ли наши педагоги педагогический стаж и право на досрочную педагогическую пенсию или эти учреждения тождественны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, впоследствии необходимо будет доказывать тождественность выполняемой работы.