Бывшая жена не дает встречаться с ребенком. Как ее заставить?

• г. Уфа

Бывшая жена не дает встречаться с ребенком. Как ее заставить?

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в опеку, если и она не поможет, тогда только суд - ст. 65 СК - обращайтесь с иском об определении порядка свиданий с ребенком

Здравствуйте. В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ Вы вправе участвовать в воспитании ребенка и общаться с ним. Если Вы не смогли с бывшей женой прийти к соглашению, то порядок общения установит суд.

Обратитесь с иском в районный суд и приложите свой желаемый график общения, суд рассмотрит Ваше заявление. Но имейте в виду, что суд будет обязательно выяснять мнение органа опеки.

Подайте иск об определении порядка общения с ребёнком

Бывшая жена категорически не дает встречатся с ребенком но требует алименты через пиставов,имеет ли она на это право и можно ли это обжаловать.

Вы можете обратиться в суд по определению порядка общения с ребенком, в заявлении укажите желаемое время и место общения с ребенком.

Алименты вы обжаловать не сможете.

А порядок общения с ребенком сможете установить в судебном порядке.