Возможно ли оформить временную инвалидность и получать пособие при травме ребенка, вызванной алкогольным опьянением бабушки?

• г. Пермь

Бабушка в алкогольном опьянении покалечила ребенка. Второй месяц лежим в больнице. Ожег 4 степени стопы, будет пересадка кожи. Ребенок ходить не может и судя по всему не скоро еще сможет. Я вынуждена буду после выписки сидеть с ним дома на время реабилитации, пока он снова не сможет ходить и пойдет в сад. Вопрос возможно ли оформить временную инвалидность и получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об установлении инвалидности решает МСЭ.