Каковы шансы моей жены на получение доли в квартире, оформленной на меня через дарственную?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена собирается подать на развод и раздел имущества, а точнее квартиры. Я бывший военный по увольнению получил денежные средства на приобретение жилья как участник накопительно-ипотечной системы (в самом приказе сказано, что средства выделяются только военнослужащему и члены семьи права доли не имеют), уже тогда я знал что она гуляет и покупку квартиры оформил на мать, а она в свою очередь оформила на меня дарственную. Теперь моя жена заявляет что будет подавать на раздел имущества и что консультировавший юрист её заверил что была практика по аннулированию данной операции и отсуживали долю квартиры. Имеет ли она право на долю, есть дочь 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира вам подарена. матерью, то она права на долю не имеет ст.34-39 СК РФ. Не слушайте ее юриста.Найдите и слушайте своего.

Здравствуйте!

Имущество, полученное по договору дарения, является Вашим личным и при расторжении брака разделу не подлежит.

Если Вашей супругой будет подан иск о разделе данной квартиры Вы также можете обратиться к адвокату или юристу, который поможет подготовить аргументированные письменные возражения относительно исковых требований и при необходимости представит Ваши интересы в суде.