Как избежать суда при задолженности за квартиру и как правильно решить данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня за должность за квартиру уже 200,000 тысяч рублей. Живу с мамой,21 год мне, квартира в собственности у меня. Получает мать мало, я только устроился, пришло письмо что я должен выплатить эту сумму выше указанную в течений 5 дней, грозятся направить коллекторов на мою квартиру. Платить за квартиру я не отказывался, и не отказываюсь, собираюсь с первой же зарплаты платить как полагается. Что делать и как избежать суда? Куда идти? Как договариваться?

Ответы на вопрос (3):

доброй ночи в управляющую компанию

Вы можете оплатить задолженность за 3 предыдущих года. Что было ранее - срок исковой давности пропущен.

начните платить хотя бы по чуть чуть в бухгалтерию. Пусть мать поможет