Как избежать суда при задолженности за квартиру и как правильно решить данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня за должность за квартиру уже 200,000 тысяч рублей. Живу с мамой,21 год мне, квартира в собственности у меня. Получает мать мало, я только устроился, пришло письмо что я должен выплатить эту сумму выше указанную в течений 5 дней, грозятся направить коллекторов на мою квартиру. Платить за квартиру я не отказывался, и не отказываюсь, собираюсь с первой же зарплаты платить как полагается. Что делать и как избежать суда? Куда идти? Как договариваться?

Ответы на вопрос (3):

доброй ночи в управляющую компанию

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оплатить задолженность за 3 предыдущих года. Что было ранее - срок исковой давности пропущен.

Спросить
Пожаловаться

начните платить хотя бы по чуть чуть в бухгалтерию. Пусть мать поможет

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я оформляла квартиру в ипотеку. Платить не смогла. Квартиру продали с торгов. Сумма при продажи выставлена 1 300 000. При продажи квартиры не хватило суммы через пристовом я оплачивала 150 000. сегодня пришло письмо что мой долг банк продал компании коллекторов. Но сумму выставляют 4 000 000. Что теперь делать и чем мне это грозит.

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

Получил письмо с суда, где сказано, что я должен выплатить альфа банку 100 000 р и мне необходимо в течении 10 дней подать возражение. Платить я не отказываюсь, но я не знаю что такое возражение, как и куда его подавать? И что мне делать если у меня нет такой суммы? Моя зарплата составляет 17 000 р из них я сразу плачу за квартиру и коммунальные услуги почти 10 000 р. Не считаю проезд до работы, продукты и на мне шестимесячная дочь.

У меня такая проблема: взял кредит в ХомКредит по кредитной карте на сумму 35 000 рублей в 2006 году, все время исправно платил указанную сумму 1750 рублей ежемесячно, до октября 2012 года, перестал платить, посчитал, что уплатил уже более 126 000 рублей, однако сумму кредита осталась 34 938 рублей. Грозятся, что мне выставлено требование на указанную сумму, требуют погасить долг, что делать?

Сосед затопил квартиру. По суду должен выплатить 150000 рублей. Платить начал только после визита приставов. Но, платит по-частям (по 20 000 в месяц). Эта рассрочка платежа никак не вписывается в график ремонта квартиры. Как заставить должника выплатить оставшуюся сумму единовременно?

Я уже больше года не могу выплатить приставам 25 000 рублей. Вчера мне пришло письмо что у меня есть 5 дней чтобы выплатить, что делать если не чем платить? Какие могут быть последствия? Счета уже год как арестованы!

Не хватает платить по кредитам общий платеж 70 тысяч рублей а зарплата 50 тысяч рублей, квартиры под залогом в одном банке в квартире живу я мой сын он инвалид несовершенно летних мой отец и мать (тоже инвалид) банк может забрать квартиру? Или имущество? Квартира одна жить больше негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 принимал участие в долевом строительстве и за 500 000 рублей приобрел квартиру, в 2006 цены выросли и рыночная стоимость этой квартиры составляет уже 1 100 000 рублей. В 2006 году собираюсь поменять ее на квартиру стоимостью 1 300 000 рублей. Должен ли я платить налог связанный с продажей первой квартиры (или правильнее оформить сделку мены)?

Как осуществляется налогообложение подобных сделок мены?

Вообще непонятно почему я должен платить налог -- я не получаю никакого денежного дохода в результате сделки. В итоге я приобретаю квартиру за 1 300 000 рублей и думаю, что имею право на налоговый вычет (в размере 1 000 000 рублей) на будущие свои доходы. Так ли это?

По долгу за квартиру. У меня долг за приватизированную квартиру был в том году 105 000 рублей. Прописаны я, сестра и моя несовершеннолетняя дочь. Я мать одиночка. Зарплата 11 500 р. Сегодня мне пришло извещение, что мой долг за квартиру вырос почему то с 105 000 рубле, до 143 000 рублей. Я плачу каждый месяц, платила еще и за прошлые месяцы. Долг должен уменьшаться, а он увеличился. Был в том году суд. Я писала заявление, как мне посоветовал судья, прошение о рассрочки на 2 года. Как мне быть? Опять идти в суд и искать свое письмо?

У меня долг за неприватизированную квартиру больше 200 000 тыс. рублей. В квартире прописана мать, не имеющая официальной работы и не давно освободившееся с мест лишении свободы, мой несовершеннолетний брат, и мой несовершеннолетний сын. Я являюсь матерью одиночкой. Пришло письмо, что я должна незамедлительно оплатить сумму в 40 000 тыс рублей, иначе дело передадут в суд. Такой суммы у меня нет. Подскажите что мне делать, и какова вероятность выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение