Как взыскать возмещение материального ущерба, если мне продали автомобиль с недостаточными документами и я платил за него реальные деньги?

• г. Сива

Мне была продана машина с документами-это П Т С,не было страховки, водительских прав, ездил нелегально 2 года пока не был задержан Г А И,теперь машина неделю на штраф стоянке, суть в том, что она была мне продана недобросовестным продавцом, и за неё я платил реальные деньги Как мне возместить материальный ущерб моему бюджету Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Что значит недобросовестным продавцом? Вы машину оформили на себя?

Спросить
Пожаловаться

Нет, на перевод не было средств и я ждал момента когда у меня появиться такая возможность-все деньги я отдавал за машину (55 тысяч рублей в расрочку в течении года ),не была должным образом оформлена сделка купли продажи, Машина по документам принадлежала Широкову ,который продал её Боталову за деньги , но без оформления остальных документов- в течении полутора лет он( Боталов) ездил на мащине по страховке, а затем последний продаёт машину мне ( Конькову) ,сказав при этом что-бы все докуметы по сделке купли-продажи , страховку и всё остальное я оформлял сам.Важно отметить здесь что у меня никогда не было водительских прав и когда -то в будущем я намеревался их получить , А между этим Широков машину снял с учёта в Р Э Пе -мне неизвестно как была иашина снята с учёта,(П Т С на машину у меня как и сама ,собственно,машина на которой я уже ездил в течении 2-х лет, пока машина не была арестована на штрафстоянку . В случае возникновения вопросов готов всё уточнять. Спасибо за внимание.

Спросить
Пожаловаться

Нет договора купли-продажи - нет сделки. Вернуть деньги в судебном порядке можно лишь в том случае, если передача их подтверждена письменными документами, например, расписками.

Спросить
Пожаловаться

У меня угоняли автомобиль из гоража. Машина была подана в розыск и через неделю я её сам лично нашёл на штраф стоянке. Там я узнал что машина стоит 6 дней и что она была задерженана в Железнодорожном районе Железнодорожным РУВД. Должны ли были мне сообшить что она там стоит или нет? Должен ли я был оплачивать стоянку и СПАС (который доставил машину на штраф стоянку)? Акт о выемки машины у меня был, но платить потребовали. Что делать? Правы ли они?

Забрали машину на штраф-стоянку, так как брат был пьяный (теперь он в спецприемнике) и не было страховки. Как мне забрать машину со штраф-стоянки? Я не могу оформить страховку без диагностики автомобиля, что нужно для полиса.

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Остановили автомобиль сотрудники ДПС, за рулем был водитель которого лишили прав. Водителя посадили на 5 суток, а машину забрали на штраф стоянку в подозрении в угоне. Когда пришли за машиной, то было сказано что пока идет разбирательство машину забрать нельзя. Через 2 недели что все хорошо и можно забрать авто. На штраф стоянке попросили оплатить всё время пока машина находилась на стоянке. Взяли справку, что машина была задержена в связи со следствием, на что нам ответили, что на штраф стоянке все такие машины. Написали в прокурату, но и там вот уже на протяжение 2 месяцев нашу проблему не решают, говорят ждите. Что нам делать в этой ситуации,? Машина стоит, а деньги каждый день прибавляются.

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Был продан авто, на устных условиях на год, потому и цена была снижена, заключили договор купли-продажи и покупатель был задержан вместе с авто по уголовному делу, при нем были птс стс оригинал договора, но с учета она не была снята, теперь покупателю грозит срок, а машина была отдана родственнику подследственного с заявлением от него, тот собирается ее продавать, но имеет ли он на это право, если продавец против, и авто было продано как бы на прокат, на год, после он собирался его выкупить обратно?

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину (4 месяца назад), а сейчас узнаю что у меня штраф, хотя на тот момент машина была продана. Пришлось оплатить штраф так как требуется замена водительских прав (по истечении срока) как мне вернуть деньги.

Что будет за отсутсвие ТО и страховки на машину? Машину увезли на штрафную стоянку по причине что она была припаркована под углом а надо было параллельно улице.

Т.к. машина старая на ней никто не ездил и ТО и Страховка соответсвенно просрочены.

Что будет за отсутствие действующих ТО и страховки на машину?

Машина пропала, на нее был установлен запрет на регистрационные действия, со временем авто было остановлено на посту ДПС и изъято, в связи с незаконным управлением, о том, что авто находится на штраф стоянке владелец не был уведомлен, теперь хотят, чтобы была оплачена штраф стоянка, кто это должен сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение