Как взыскать возмещение материального ущерба, если мне продали автомобиль с недостаточными документами и я платил за него реальные деньги?

• г. Сива

Мне была продана машина с документами-это П Т С,не было страховки, водительских прав, ездил нелегально 2 года пока не был задержан Г А И,теперь машина неделю на штраф стоянке, суть в том, что она была мне продана недобросовестным продавцом, и за неё я платил реальные деньги Как мне возместить материальный ущерб моему бюджету Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Что значит недобросовестным продавцом? Вы машину оформили на себя?

Нет, на перевод не было средств и я ждал момента когда у меня появиться такая возможность-все деньги я отдавал за машину (55 тысяч рублей в расрочку в течении года ),не была должным образом оформлена сделка купли продажи, Машина по документам принадлежала Широкову ,который продал её Боталову за деньги , но без оформления остальных документов- в течении полутора лет он( Боталов) ездил на мащине по страховке, а затем последний продаёт машину мне ( Конькову) ,сказав при этом что-бы все докуметы по сделке купли-продажи , страховку и всё остальное я оформлял сам.Важно отметить здесь что у меня никогда не было водительских прав и когда -то в будущем я намеревался их получить , А между этим Широков машину снял с учёта в Р Э Пе -мне неизвестно как была иашина снята с учёта,(П Т С на машину у меня как и сама ,собственно,машина на которой я уже ездил в течении 2-х лет, пока машина не была арестована на штрафстоянку . В случае возникновения вопросов готов всё уточнять. Спасибо за внимание.

Нет договора купли-продажи - нет сделки. Вернуть деньги в судебном порядке можно лишь в том случае, если передача их подтверждена письменными документами, например, расписками.