Как изменить способ взыскания алиментов с работы, чтобы сохранить автомобиль и обеспечить себя и свою семью?

• г. Вологда

У меня имееться долг по алиментам 240000 я работаю и есть в собственности автомобиль могу ли я что то сделать что б долг высчитывали с работы а не описали автомобиль так как на автомобиле я тоже подрабатываю что б было на что существовать и платить алименты на 2 детей и кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, тут от Вас ничего не зависит. На автомобиль пристав наложит арест. Но данный арест на возможность подработки не влияет. вот если начнут изымать авто - тут плохо дело. Но и в таком случае стоит пробовать договариваться.

Спросить
Пожаловаться

доброй ночи, обратитесь к приставу, он вынесет постановление об удержании из заработка, по алиментам допускается удерживать до 70% из них 33 % алименты остальное в счет долга

Спросить
Пожаловаться

Я два месяца просрочил платёж по кредиту, так как потерял работу и устраивался на другую работу. Имею двух несовершеннолетних детей... Судебные приставы наложили арест на автомобиль, на котором я подрабатываю в такси, чтобы прокормить семью... что я могу сделать чтобы снять арест с автомобиля?

Я нахожусь на длительном больничном первых три дня платит организация остальные фсс. Алименты удерживает фсс и с работы за 3 дня. Потом получается работа не оплачивает больничный и у меня растет долг по алиментам. Что сделать чтоб долг не рос по алимента на работе так как я на длительном больничном, может приставам написать.

У меня имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль который в моей собственности арестовали и описали, я устроился водителем зарплата минималка 8000 руб. сколько процентов приставы могут удерживать с такой зарплаты в щет алиментов, и не отберут у меня автомобиль если я укажу что это единственный транспорт для приезда на работу так как живу в 60 км от работы а автобусы не ходят.?

Я имею задолженность по алиментам, жилья своего нет, автомобиля тоже, но вожу арендованный автомобиль который использую для работы, в договоре по рабте указано что я использую свой автомобиль, могут ли приставы ограничить права на вождение автомобиля.

У меня задолжность по кредитам которую я не могу погасить в скором времени. Кроме основной работы я подрабатываю на личном автомобиле. Могут ли приставы забрать автомобиль в счет погашения долга?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отнять автомобиль по кредиту (кредит не на автомобиль), если я работаю в такси водителем на своем автомобиле, или авто супруги. Справка о работе в такси на личном авто имеется.

Могут ли приставы отобрать автомобиль по долгу за кредит (кредит не на автомобиль), если автомобиль служит средством заработка, работа в такси на этом автомобиле.

У должника по алиментам имеется долг в размере 160 тыс. руб и в собственности есть автомобиль. На автомобиль наложен арест судебными приставами на рег. действия. Что необходимо сделать для того чтобы автомобиль был продан судебными приставами в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение