Как изменить способ взыскания алиментов с работы, чтобы сохранить автомобиль и обеспечить себя и свою семью?

• г. Вологда

У меня имееться долг по алиментам 240000 я работаю и есть в собственности автомобиль могу ли я что то сделать что б долг высчитывали с работы а не описали автомобиль так как на автомобиле я тоже подрабатываю что б было на что существовать и платить алименты на 2 детей и кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, тут от Вас ничего не зависит. На автомобиль пристав наложит арест. Но данный арест на возможность подработки не влияет. вот если начнут изымать авто - тут плохо дело. Но и в таком случае стоит пробовать договариваться.

доброй ночи, обратитесь к приставу, он вынесет постановление об удержании из заработка, по алиментам допускается удерживать до 70% из них 33 % алименты остальное в счет долга