Возможно ли выиграть дело, если имеются аудио- и видео-записи, подтверждающие принуждение работника к увольнению и требования чрезмерной моральной компенсации?

• г. Таганрог

Легко ли можно выиграть дело?

Будут ли аудио-и видео-записи являться существенным доказательством в суде, что работника вынуждали уволиться по собственному? И требовать денежного возмещения за моральные страдания? Если да, то в каком размере можно требовать?

Ответы на вопрос (1):

Дела легко не выигрываются. Если увольнение признают незаконным, то компенсация морального вреда в пределах 10-20 тысяч, но может и больше (на усмотрение суда), кроме этого материальная компенсация за вынужденный прогул (по среднему заработку)