Если есть такие ограничения, то как ускорить получение решения.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, есть ли временные ограничения на время подачи развернутой жалобы, если краткая жалоба была подана сразу же после объявления решения суда первой инсоанции, а на руки не удается получить это решение уже в течение почти шести месяцев. Если есть такие ограничения, то как ускорить получение решения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Как следует из Вашего вопроса, события имели место ещё до вступления в силу нового ГПК, то есть до 01.02.03, однако, в любом случае должен применяться уже новый закон. Если судья до сих пор не составил мотивированное решение, Вы вправе направить жалобу Председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Новый ГПК устанавливает 10-тидневный срок с момента принятия решения в окончальной форме (ст.338 ГПК РФ), то есть по этому закону срок у Вас даже не начал исчисляться.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев