Истек срок лицензии на оружие, находился на лечении в травматологии, составлены два протокола с штрафами и запретом на год в продлении лицензии, предложение продать оружие

• г. Нальчик

Срок лицензии истек 21 01 16 НАХОДИЛСЯ В ТРАВМОТОЛОГИИ С 28 12 15 ПО 11 01 16 ДО СИХ ПОР НА ЛЕЧЕНИИ СОСТАВИЛИ 2 ПРОТОКОЛА С ИНТЕРВАЛОМ 1 ЧАС ПО Ч 1 СТ 20 11 И Ч 4 СТ 20 8 ШТРАФ 500 Р И 1000 Р ПЛЮС ЗАПРЕТ НА ГОД В ПРОДЛЕНИИ ЛЕЦЕНЗИИ 28 01 16 В ОТДЕЛЕ МВД Правомочно ли это? ПРЕДЛОЖИ ПРОДАТЬ ОРУЖИЕ.

Ответы на вопрос (4):

Валентин, да, это правомерно. Т.к. как минимум за 1 месяц необходимо обращаться в ОЛРР за продлением разрешения.

Но Вы можете оспорить размер штрафа и административку в целом, сославшись на плохое здоровье и госпитализацию.

Спросить
Пожаловаться

А как же праздничные дни они должны плюсоваться к месяцу плюс я сам сдал оружие в мвд т е изьятие проводилось в отделе

Спросить
Пожаловаться

Значит не законное хранение отсутствует?

Спросить
Пожаловаться

Валентин, в этом случае, если сами сдали оружие - то да, все верно, само событие и состав правонарушения "незаконное хранение" отсутствует.

Поэтому штраф должен быть применен по ст. КоАП Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Имею лицензию на гражданское оружие самообороны. Лицензию просрочил на 1 год. Сдал оружие на ответственное хранение в ЛРО. Подал в ЛРО документы на продление лицензии, и документы приняли. Для продления необходим акт проверки условий хранения, который выписывает участковый инспектор. Вопрос: Может ли участковый выписать административный протокол по КоАП ст. 20.11 за нарушение сроков перерегистрации оружия, если ни оружия, ни лицензии на руках нет, а срок давности по ст. 4.5 истек через 2 месяца?

У меня имеется лицензия на право ношения и приобретения травматического оружия (оружие огнестрельное ограниченного поражения). Данная лицензия истекает 30 апреля 2013 года. Для продления этой лицензии я обратился 5 апреля. Инспектор лицензировано-разрешительного отдела составил на меня протокол и постановление. Теперь говорит жди, когда придёт квиток с указанием суммы штрафа (по закону предусмотрено предупреждение или штраф 1000-3000 рублей), как получишь-оплатишь, а потом приходи с пакетом документов для продления лицензии. Пакет документов у меня полностью готов. Осталось только сдать эти документы, но инспектор отказывается принять документы на продление лицензии пока я не оплачу штраф. Законны ли действия сотрудника милиции? Дело в том, что если я не успею подать документы и написать заявление до 30 апреля лицензию аннулируют. А, сколько ждать ещё пока их начальство решит что со мной делать-штрафовать или предупреждать я не знаю. Да ещё и почта может долго пересылать этот квиток. И, ещё такой момент... если сумма штрафа будет большая то я буду жаловаться в суд. А, это тоже время занимает.

Инспектор ОЛРР при изъятии оружия у меня дома (истек срок лицензии) составил протокол изъятия, забрал оружие, лицензию и ушел. Могу ли я на него пожаловаться его руководству за то, что он не оставил мне протокол изъятия?

День добрый! У меня имеется 2 лицензии на оружие: первая на гладкоствольное охотничье ружье, срок окончания лицензии 17.09.2012 г и вторая на травматическое оружие, срок окончания лицензии 06.08.2012 г. Сроки лицензий истекли в общем недавно. При покупке травматического пистолета - забыл поставить его на учет в местном разрешающем отделе. Приехав на перерегистрацию оружия, они лишили меня всех лицензий с изъятием и травматического и гладкоствольного оружия по статьям 20.8 и 20.11 КОАП, выписав штраф на 500 р и сказав при этом что лишили на год и срок окончания его еще наступит через год, те оформить лицензию заново могу только через 2 года. Изучив статьи КОАП я не обнаружил в них указаний на лишения меня лицензий, есть предупреждение или штраф, кот они мне выписали. Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Как они мне сами пояснили, можно опоздать с перерегистрацией на 2 месяца без санкций. Они составили протоколы оба протокола на травматику - 1-истекло время лицензии и 2-не поставил на учет оружие вовремя! Не могу понять на коком основании меня лишили, если по статьям КОАП предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, кот я оплатил. При этом лишают они меня на основании Закона Об оружии по статьям 13 п.5 и 26 п.3. Помогите разобраться с проблемой! Правильно ли лишили, не 5 лет все-таки не перерегистрировал оружие, а несколько месяцев... И почему лишение на 2 года получается?

Просрочил лицензию на Огнестрельное оружие ограниченного поражения (оса). При продлении лицензии участковый изъял оружие выписал штраф 1000 рублей и направил дело в суд. Решением суда был назначен еще один штраф 3000 рублей и конфискация оружия. Когда я смогу получить новую лицензию, смогу ли я вернуть свое оружие или придется покупать новое?

Срок лицензии на оружие истекает 28 мая. Сегодня подали заявление на продление лицензии через сайт госуслуг. Документы для продления готовы. Звонили из районного отдела по оружию, предупредили, что пропущен срок подачи заявления. Как быть дальше?

При обращении в разрешительный отдел, для продления лицензии на газовое оружие сотрудники отдела составили протокол с штрафом в 1000 р,так-как я не поставил пистолет на учет после приобретения по незнанию.. Пистолет был приобретен в 2003 г. Имеются или нет сроки давности? Насколько правомерны действия сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочились лицензии на охотничье оружие 1-гладкоствольное 11 мая 2013 г, 2 е - нарезное 7 июля 2013, участковый составил 2 протокола 19 сентября 2013, оштрафовали на 1000 рублей по каждому протоколу, оружие изъяли. В лицензионном отделе МВД сказали что из за 2 х протоколов разрешение дадут через год. Правомерно ли составление 2 х протоколов?

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение