Несоответствие суммы кредита и общей суммы платежей - разбор финансовых обязательств

• г. Оренбург

У меня кредит на сумму 80000 эта сумма с процентами т.е сумма которую я должен вернуть в банк, а по чекам которые я оплатил сумма больше 83000, они еще говорят, что я им должен 7000 т р, как бы просрочки и штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Олег Вячеславович, а в чем заключается Ваш вопрос?

Проверьте все платежи, сверьте их с выпиской по счету и с условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня возникла просрочка по кредиту. Банк обратился в суд и суд постановил взыскать с меня сумму кредита и штрафы. Я оплатила требования банка судебным приставам, мне выписали справку о закрытии исполнительного производства. Теперь банк не оставляет меня в покое и говорят что у меня есть еще некая не закрытая сумма которая образовалась в результате просрочки в 1000 дней. И эта сумма превышает сумму кредита в несколько раз! Как быть в такой ситуации? Решение суда я исполнила, может ли банк требовать с меня еще какие-либо суммы?

Я брала кредит в отп-банке 60000 т. р банк взял с меня 6500 за страховку+проценты в итоге 75000 т. р я должна отдать за год. кредит оформлен 18.07.2014. ежемесячный платёж 6230 р. окончание договора 7.06.2015. последние 3 платежа пропустила (проблемы с з.п)у банка есть услуга смс оповещение, по которой я узнавала сумму долга с процентами по просрочке, где в августе мне было указано 19500 т. р.т.е это сумма текущей задолжности. В авгесте же я оплачиваю 7000+8000, в сентябре оставшуюся сумму, которую так же узнаю по смс. но банк утверждает, что я выплатила эту сумму, как основной долг, и у меня ещё оказался штраф в сумме 21000 т. р.мне кажется это большая сумма за такой периуд просрочки. Что делать подскажите.

Дочь взяла кредит для подруги. Подруга говорила что платит во время. Через три месяца позвонили коллекторы и сообщили имеется просрочка платежа. Оказалось что она вообще ничего не платила. Основной кредит с процентами уплатили частями до конца срока кредита полностью. Оставалось 8000 штрафа за просрочки. Начисляются ли на сумму штрафа еще штрафы? Через какое время коллекторская фирма подаст в суд? Какова вероятность что сумма штрафа будет судом пересчитана.

Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. Мировой судья заочно без меня вынес решение оплатить всю сумму которую банк указал. Более половины суммы составляют штрафы, пени, проценты. Долг основной 21000, а штрафы и пени 26000 тысяч, еще 1500 сумма госпошлины. Чтобы больше не щёлкали пени - вчера уплатила всю сумму (48500 рублей). Подскажите, возможно ли теперь вернуть хотя бы сумму штрафов, пеней и неустойки? Если это возможно, то как? Спасибо.

В 2014 году у меня по кредиту была просрочка, затем я выплатила всю сумму с процентами банку, но штраф за просрочку не оплатила, через год стали звонить коллектора и требовать об оплате штрафа. Что делать и действительно ли по суду придётся платить ещё больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла займ в отличных наличных 7000. Оплатила не вовремя, но сумма составила 14000. На сегодня сумма долга составляет 17000, якобы сумма мною выплаченная 14000 ушла на прценты. Сегодня со мной связался сотрудник (коллектор) и сказал, что они еще немного подождут пока набегут проценты и только потом в суд. Вопрос: Может ли суд мне присудить выплачивать всю сумму которую они насчитали (17000) с процентами или же мне хватит той суммы которую я выплатила (14000), ведь эта сумма в два раза больше той суммы которую я брала?

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Скажите пожалуйста, кредит в банке брал с целью рефинансирования в сумме 1 500 000 рублей! Появились просрочки и начали звонить коллектора! Но коллектора просят погасить лишь 700 000! это сумма 700 000-долг и плюс ещё 1 500 000 или это вся сумма 700 000 и больше я ничего не должен банку? Банк сразу продаёт весь долг или может продать лишь часть кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение